Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как оформить договор дарения?

Здравствуйте!В 2ух комн.приватизированной квартире проживает 4 чел.моя мама,моя дочь,моя старшая сестра и ее совершеннолетний сын.Квартира приватизирована на 5 равных долей.Я и моя мама хотим подарить свои доли моей дочке.Скажите пожалуйста,нужно ли согласие моей сестры и ее сына?Как это сделать?Какие нужны документы?Если нужен кадастровый паспорт,надо ли делать новый,т.к.он от 2005г?Спасибо

07 Августа 2012, 13:03, вопрос №13717 Лидия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 957 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лашер Александр Ильич

    Здравствуйте!

    Преимущественное право покупки доли в праве собственности другими участниками долевой собственности действует лишь, если сособственник продает свою долю третьим лицам на основании ст. 250 ГК РФ.

    В случае отчуждения доли в праве собственности путем дарения такого согласия не требуется.

    Для государственной регистрации договора дарения и перехода права собственности необходимы следующие документы:

    1. Заявление на государственную регистрацию.

    2. Договор дарения.

    3. Свидетельство о государственной регистрации права собственности.

    4. Квитанцию об оплате госпошлины.

    28 Августа 2012, 12:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats