512 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как получить деньги от работодателя, если не оплачен месяц работы?

Здравствуйте!!срочно нужна консультация по трудовому праву .Не оплатили целый месяц работы .Как получить деньги от работодателей.

08 Сентября 2016, 20:13, вопрос №1371697
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анастасия
340
ответов
42
отзыва
Общаться в чате

Пишите претензию работодателю, требуйте оплаты з/п, а также уплаты процентов за период пользования чужими деньгами. Претензию напишите в 2 экз, на втором он должен поставить отметку о получении и дате.

08 Сентября 2016, 20:52
q Отблагодарить
0 0
Наталия
клиент, г. Санкт-Петербург

Анастасия ,я сейчас полностью опишу вам ситуацию ,со всеми подробностями ,возможно потребуется внести коррективы.Мой муж ,работает на РЖД,машинистом -электровоза .Стаж работы 9 лет.В апреле месяце не прошел мед комиссию по месту жительства ,не прошел монитор на сердце ,в следствии чего был направлен на консультацию к кардиологу ,в Санкт-Петербург.Кардиолог до работы не допустила .В июне месяце был обследован в Санкт-Петербуржской дорожной больнице ,15 дней ,после чего документы отправили на дорожную ВЭК .Дорожная ВЭК ,до работы опять не допустила ,хотя показатели монитора были в порядке .Не согласившись с этим заключением был направлен на ЦВЭК ,в город Москва на обследование .Диагноз после обследования был другим ,но временно не допущен к работе ,сроком на 3 месяца с последующим переобследованием .Пока ждал приглашения на ДОРВЭК в Санкт-Петербург ,а после не согласия с его решением ,ждал приглашения на ЦВЭК .За июль месяц оплаты этого ожидания не получил ни копейки .Ни каких заявлений не писал ,ни за свой счет ,ни за счет отпуска .Какая оплата по закону должна была начислиться моему мужу за время ожидания комиссий .С должности машиниста его ни кто не снимал ,он должен был получать з.п по среднему своему заработку .Как нам быть в этой ситуации???помогите пожалуйста ...

08 Сентября 2016, 21:29
Наталия
клиент, г. Санкт-Петербург

Анастасия ..мы ждем ответа ..ответьте пожалуйста .это очень важно...

09 Сентября 2016, 12:23
340
ответов
42
отзыва
Общаться в чате
MetrixRG, г. Москва
Общаться в чате
а после не согласия с его решением, ждал приглашения на ЦВЭК.За июль месяц оплаты этого ожидания не получил ни копейки.Ни каких заявлений не писал, ни за свой счет, ни за счет отпуска.Какая оплата по закону должна была начислиться моему мужу за время ожидания комиссий.
Наталия

Наталья, о том, что Ваш супруг ждал приглашения на ЦВЭК есть письменные запросы и ответы с ЦВЭК, передавались ли они его работодателю письменно (уведомлялся ли об этом работодатель, чем это подтверждается).

09 Сентября 2016, 12:28
Наталия
клиент, г. Санкт-Петербург

Да ,Анастасия ,все это есть...и приглашение от ЦВЭК ,и ответ заключение от ЦВЭК ,и все передавалось в отдел кадров по месту работы супруга и оригинал и копии ,то есть работодатель в курсе всего этого.

09 Сентября 2016, 12:56
340
ответов
42
отзыва
Общаться в чате
MetrixRG, г. Москва
Общаться в чате

Отметка о получении ОК указанных документов имеется?

09 Сентября 2016, 13:24
Наталия
клиент, г. Санкт-Петербург

Здавались документы в отдел кадров и все ....какие должны быть отметки у нас лично на руках??на руках у нас только копии всех документов и заключений Анастасия.

09 Сентября 2016, 13:37
Наталия
клиент, г. Санкт-Петербург

Анастасия ..я правильно ответила на Ваш вопрос или нет ???простите ,может что-то не поняла?

09 Сентября 2016, 14:43
Наталия
клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер Анастасия !!!ответьте пожалуйста ,как должна была оплачиваться временная нетрудоспособность ,без больничного листа в ожидании вызова на медкомиссию???Будьте так любезны ..мы ждем ответа ..

11 Сентября 2016, 17:11
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.