8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли перечислить материнский капитал из Пенсионного фонда на счет покупателя минуя банк?

Здравствуйте! Можно ли перечислить материнский капитал при покупке квартиры из Пенсионного фонда на счет покупателя минуя банк (не оформляя ипотеку или потребительский кредит). Остальная часть денег за квартиру будет отдана покупателю наличными.Спасибо!

, Анна, г. Асбест
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Можно ли перечислить материнский капитал из Пенсионного фонда на счет покупателя минуя банк? Здравствуйте! Можно ли перечислить материнский капитал при покупке квартиры из Пенсионного фонда на счет покупателя минуя банк (не оформляя ипотеку или потребительский кредит). Остальная часть денег за квартиру будет отдана покупателю наличными.
Анна

Добрый день!

Это возможно, если ребёнка с которым связано право на МСК уже исполнилось 3 года, если ребёнку нет 3-х лет, то использовать материнский капитал, возможно только через целевой кредит на покупку жилья.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Материнский капитал
Могу ли продать долю, если дом куплен на материнский капитал
Могу ли продать долю ,если дом куплен на материнский капитал
, вопрос №4094412, Елена, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 08.09.2016