100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как доказать суду, что квартира совместно нажитая?

Мужу в наследство перешла 2шка.

продал и купил однушку в браке,в дог к-п прописано что в законном браке,я работала всегда в школе,он переодично работал,на 2 часть денег открыл ЧП и сейчас подаем на развод

Есть ли смысл мне подавать на раздел имущества?

Я как мне выйти из ситуации выиграшное?

08 Сентября 2016, 18:24, вопрос №1371601
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
326
ответов
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Наследство не относится к совместно-нажитому имуществу.И средства которые он получил по продаже данного имущества также не будут делиться, если он может доказать связь между ними и покупкой новой квартиры.( по похожей тематике недавно даже Верховный Суд высказался)

Вам есть смысл подавать, если не получается договориться с вашим мужем, но на деньги после продажи наследственной квартиры вряд ли стоит рассчитывать.

С уважением,

Хандожко Олег

08 Сентября 2016, 18:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут