Выписать бывшего мужа из неприватизированной квартиры полученной моими родителями

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли выписать бывшего мужа из муниципального жилья полученного моими родителями давно, когда я была еще ребенком. мужа прописали после брака, все прописанные дали согласие(4человека). На данный момент прописано 6 в 3-х комн.квартире. У мужа имеется другое, приватизированное на него жилье, но не в Москве. И жить он там врят-ли будет. Я переживаю что муж может захотеть по суду разделить квартиру в которой жуву я, наша несовершеннолетняя дочь,мама и семья сестры. Или прописать в нашу эту квартиру детей от своего нового брака. Спасибо!

Уточнение от клиента

Спасибо, за ответ. Я так понимаю что бывший муж через суд не сможет подать на раздел квартиры с целью разменять ее, на например на комнаты в комуналке, чтоб иметь отдельное жилье за счет расселения этой???

Уточнение от клиента

И еще.... муж не продолжает проживать с нами в этой квартире, он проживает у другой женщины в ее квартире, пока гражданским браком. В свою квартиру она его не прописывает, и не будет этого делать. В его личном жилье (которое приватизированно на него, и является его собственностью) он не проживает.

, Алина, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. При отсутствии согласия самостоятельно сняться с регистрации, решить данный вопрос весьма проблематично В соответствии со ст. 69 ЖК РФ:

Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма.

Разделить квартиру как ВЫ говорите в Вашем случае нельзя, так что этого можно не бояться.