96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Выписать бывшего мужа из неприватизированной квартиры полученной моими родителями

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли выписать бывшего мужа из муниципального жилья полученного моими родителями давно, когда я была еще ребенком. мужа прописали после брака, все прописанные дали согласие(4человека). На данный момент прописано 6 в 3-х комн.квартире. У мужа имеется другое, приватизированное на него жилье, но не в Москве. И жить он там врят-ли будет. Я переживаю что муж может захотеть по суду разделить квартиру в которой жуву я, наша несовершеннолетняя дочь,мама и семья сестры. Или прописать в нашу эту квартиру детей от своего нового брака. Спасибо!

07 Августа 2012, 12:55, вопрос №13716 Алина, г. Москва

Уточнение клиента

Спасибо, за ответ. Я так понимаю что бывший муж через суд не сможет подать на раздел квартиры с целью разменять ее, на например на комнаты в комуналке, чтоб иметь отдельное жилье за счет расселения этой???

07 Августа 2012, 14:31

Уточнение клиента

И еще.... муж не продолжает проживать с нами в этой квартире, он проживает у другой женщины в ее квартире, пока гражданским браком. В свою квартиру она его не прописывает, и не будет этого делать. В его личном жилье (которое приватизированно на него, и является его собственностью) он не проживает.

07 Августа 2012, 14:35
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27259
ответов
12180
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. При отсутствии согласия самостоятельно сняться с регистрации, решить данный вопрос весьма проблематично В соответствии со ст. 69 ЖК РФ:

Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма.

Разделить квартиру как ВЫ говорите в Вашем случае нельзя, так что этого можно не бояться.


07 Августа 2012, 13:03
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут