76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Приобретение арестованного имущества после публиыных торгов

Здравствуйте, хочу рассмотреть вариант покупки недвижимости(жилой дом с участком) ликвидируемой фирмы. На имущество наложен арест. Какие сложности могут возникнут с подобным приобретением?

08 Сентября 2016, 18:26, вопрос №1371597
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Илья
9,9
Рейтинг Правовед.ru
6304
ответа
2467
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Теоретически, проблем связанных именно с арестом быть не должно, так продажа с публичных торгов снимает аресты. А практически необходимо смотреть лот, документы на собственность, возможные иски об оспаривании продажи и т.п.

08 Сентября 2016, 19:34
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Акимов
574
ответа
169
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Махачкала
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток! Жаль, Александр, вы не пояснили, кем наложен арест и по какому основанию. Дело в том, что при добровольной ликвидации юридического лица, в отличие от процедуры банкротства, далеко не все аресты снимаются (см. ч. 4 ст. 96 ФЗ «Об исполнительном производстве»). А наличие ареста на недвижимое имущество фактически приводит к недействительности сделки, совершенной вопреки установленному запрету (п. 1 ст. 174.1 Гражд. кодекса РФ).

09 Сентября 2016, 00:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут