Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Какие негативные последствия для собственника, если оформить постоянную прописку для снохи?
Собственник - пенсионерка (как ветеран труда имеет льготы по оплате жилья) владеет 1-комн. квартирой единолично.
Сноха с двумя малышами (внуками собственника) сейчас проживает у собственника (свекрови) с оформленной временной пропиской; имеет долю в квартире с постоянной пропиской в ней в другом городе.
Какие трудности могут возникнуть у собственника, например, при продаже квартиры? Возможна ли будет выписка проживающих без проблем? Какие права возникнут у снохи?
Какие трудности могут возникнуть у собственника, например, при продаже квартиры? Ольга
увеличатся расходы по ЖКУ
необходимость снять ее, а также скорее всего и внуков (на их прописку согласие свекрови уже не потребуется) с регистрационного учета.
Возможна ли будет выписка проживающих без проблем? Ольга
в случае ее отказа добровольно сняться придется идти в суд и снять несовершеннолетних с учета будет практически не возможно. но это может сделать и новый собственник, вот только цена квартиры упадет в разы.
Какие права возникнут у снохи? Ольга
право пользования
0
0
0
0
Ольга
Клиент, г. Екатеринбург
1. Я правильно поняла Вас, что не смотря на то обстоятельство, что сноха является собственником половины 2-х-комнатной квартиры в нашей же Свердловской области, всё равно нельзя будет снять её с регистрационного учета без её согласия (в её же собственное жильё)?
2. Законным ли будет составление соглашения с ней о пользовании. Достаточно ли подписей сторон? Или надо ещё идти к нотариусу?
1. Я правильно поняла Вас, что не смотря на то обстоятельство, что сноха является собственником половины 2-х-комнатной квартиры в нашей же Свердловской области, всё равно нельзя будет снять её с регистрационного учета без её согласия (в её же собственное жильё)? Ольга
правильно
2. Законным ли будет составление соглашения с ней о пользовании. Достаточно ли подписей сторон? Или надо ещё идти к нотариусу? Ольга
да, законно. нотариус не нужен.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я получила комнату в общежитии, вышла замуж, получила разрешение на прописку мужа, но не воспользовалась ей, родила ребенка инвалида, прописала ее, уехала к маме, развелась, и после развода бывший муж прописался в мою комнату как муж по старому разрешению. Далее он меня выписал. Комнату приватизировал на себя и дочь в 2012. Я возражала. Сейчас дочери эта ½ доли в коимнате в общаге 11.5 кв.м. не нужна. Отец копит долги с 2019 года. На комнату наложены ограничения.
Вопросы:
Можно ли Обратиться в конституционный суд о призании ст. 1 о приватизаци не соответсвующей конституции РФ, т.к. родители несут ответственность за ребенка и они принимают решения за него оба, поэтому включение в приватизацию ребенка автоматически без согласия обоих родителей не конституционно.
Можно ли обратиться в суд с иском о снятии ареста с ½ дочери для ее продажи, т.к. она там не живет, а платежи идут, а продать она не может из-за долгов отца, что нарушает ее право.
Можно ли расприватизировать (вернуть в муниципалитет) ½ доли дочери или всю комнату на том основании, что она не давала согласие на приватизацию, ее не спрашивали, ее мама возражала, ей не нужна эта доля в комнате. Она не может там жить с чужим дядей в 11.5 кв. м. Они разнополые чужие люди. Отца никогда не видела.
Можно ли признать образовавшуюся задолженность на ½ доли собственности дочери и просить суд обратить взыскание на эту самую ½ доли комнаты в общаге? При условии, что у нее есть постоянная прописка в другом жилище? При том, что у нее есть собственность еще в другом жилище? Каких размеров должна быть эта другая собственность?
, вопрос №4857362, Татьяна, г. Красноярск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Постоянная прописка по одному адресу(часть собственности), в собственности другой адрес там я тоже прописана? Док-ты на прописку в целом адресе не подавались, как начисляют оплату ЖКХ?
, вопрос №4856567, Елена, г. Ижевск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Проживаю в миниципальной квартире (собственник Администрация городского округа). Приборы учёта воды не установлены. Получила платёжку на оплату коммунальных услуг, ранее оплачивала через приложение и не видела начисления по видам услуг, и оказывается я плачу за повышенный коэффициент. Кто должен платить? К кому обращаться? Как написать и по какой форме написать собственнику?
Заранее спасибо
, вопрос №4855549, Наталья, г. Мытищи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1. Я правильно поняла Вас, что не смотря на то обстоятельство, что сноха является собственником половины 2-х-комнатной квартиры в нашей же Свердловской области, всё равно нельзя будет снять её с регистрационного учета без её согласия (в её же собственное жильё)?
2. Законным ли будет составление соглашения с ней о пользовании. Достаточно ли подписей сторон? Или надо ещё идти к нотариусу?
Спасибо.
правильно
да, законно. нотариус не нужен.