8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уголовное дело ст30 ч 3 ст 105 ч2 ст 105 ч 1 УК РФ, какой срок грозит?

ст.30 ч.3 ст.105 ч.2 ст 105 ч.1 УК РФ КАКОЙ срок грозит по этим статьям? Как смягчить наказание?

08 сентября 2016, 14:06, Вера, г. Новосибирск
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вера, срок будет зависеть от обстоятельств преступления, наличия смягчающих и отягчающих вину обстоятельств, личности подсудимого. А если в общем, то по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ — от 8 до 15, по ч. 1 ст. 105 УК РФ — от 6 до 15.

Смягчить наказание можно только совокупностью смягчающих вину обстоятельств, в том числе возмещением причиненного вреда.

08 сентября 2016, 15:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Юрист, г. Калуга
ст.30 ч.3 ст.105 ч.2 ст 105 ч.1 УК РФ КАКОЙ срок грозит по этим статьям?
Вера

Статья 30 УК РФ. Приготовление к преступлению и покушение на преступление

3. Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

ст. 66 УК РФ — Назначение наказания за неоконченное преступление

3. Срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответст
ч. 2 ст. 105 УК РФ — от 8 до 15, по ч. 1 ст. 105 УК РФ — от 6 до 15.
Сармина Елена

НЕВЕРНЫЙ ОТВЕТ ЮРИСТА

По ч.1 ст 105 УК РФ в соответствии с частью 3 статьи 66 Уголовного кодекса РФ срок наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Уголовного кодекса за оконченное преступление. то есть не более чем 11 лет 3 месяца, по каждому эпизоду

08 сентября 2016, 18:32
0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Ответ юриста верен. Владимир Анатольевич, прочтите условия, по ним 30 относится только к 105 ч. 2 ук

08 сентября 2016, 18:46
0
0
0
0
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вера, добрый день.

Наказание по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ — от 8 до 15, по ч. 1 ст. 105 УК РФ — от 6 до 15, в соответствии ч. 3 ст. 69 УК РФ — наказание по совокупности преступлений не может превышать более чем наполовину максимальный срок наказания в виде лишения свободы, предусмотренный за наиболее тяжкое из преступлений, то есть 27,5 лет, но в соответствий с ч. 4 ст. 56 — максимальный срок лишения свободы при совокупности преступлений не может превышать 25 лет.

Таким образом наказание в вашем случае от 8 до 25 лет.

Наказание зависит от конкретных обстоятельств, например, с какой жестокостью было совершено.

08 сентября 2016, 19:30
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Хищения
В 2019 аналогичное заявление оппонентов по тем же основаниям было подано в ОМВД ЮВАО, где проводилась доследственная проверка
Добрый день. Имеется ситуация: В 2019 в Арбитражном суде г. Москвы (АСГМ) мною как ответчиком по иску оппонентов выиграно дело у оппонентов в 2х инстанциях, решение вступило в силу (в мою пользу). Решения были основано среди прочего на договоре займа. В 2018 в ОМВД ЮАО было по заявлению оппонентов возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 327 и ч.4 ст.159 УК РФ по факту подделки подписи в договоре займа. Дело ничем не кончилось, было приостановлено или прекращено. Подследственно дело было ЮАО, т.к. договор займа представлялся в АСГМ, который находится на земле ЮАО. В 2019 аналогичное заявление оппонентов по тем же основаниям было подано в ОМВД ЮВАО, где проводилась доследственная проверка. Проверка ничем не кончилась, дело не было возбуждено. Каким образом привязалась земля ЮВАО, неясно до сих пор - ни я, ни оппоненты, ни тем более АСГМ там не зарегистрированы. В 2020 аналогичное заявление оппонентов по тем же основаниям было подано в Отдел МВД по району ЛЮБЛИНО. Уголовное дело возбуждено. Каким образом привязалась земля ЛЮБЛИНО, тоже неясно ни я, ни оппоненты там не зарегистрированы. Очевидно, оппоненты небесплатно это все возбуждают. Вопрос: на какие статьи, кроме п. 5 ст. 152 УПК РФ можно сослаться, чтобы дело в Люблино либо передали в ЮАО по подследственности / либо прекратили из-за не той подследственности / либо прекратили потому что по аналогичным основаниям уже было возбуждено дело в ЮАО. Есть ли нормы в УПК о том, что дело не может быть возбуждено об одном и том же в разных отделах МВД? Или пока все отделы МВД в Москве не кончатся, уголовные дела могут каждый год в разных отделах МВД возбуждать?
12 октября 2020, 18:49, вопрос №2884361, Константин, г. Москва
4 ответа
Наркотики
Можно ли ходатайствовать о рассмотрении уголовного дела по ч 3 ст 30, ч 5 ст 228,1 УК РФ?
Здравствуйте. Можно ли ходатайствовать о суде присяжных по ч. 3 ст. 30, ч.5 ст. 228-1 УК РФ?В настоящее время находимся на стадии ознакомления с материалами уголовного дела, при подписании протокола об ознакомлении хотим заявить суд с участием присяжных заседателей. Удовлетворят или нет?
03 апреля 2019, 17:42, вопрос №2315304, Ксения, г. Нижний Новгород
2 ответа
Уголовное право
Порядок прекращения уголовного дела по ч 3 ст 30 п "а" и ч 2 ст 158 УК РФ
Добрый день! Подскажите пожалуйста может ли человек по статье ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору) -Ранее не судимый с положительными характеристиками - может ли рассчитывать на УПК РФ Статья 446.2. Порядок прекращения уголовного дела или уголовного преследования и назначения меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в ходе досудебного производства по уголовному делу. Если да? что нужно для этого сделать?
14 декабря 2017, 11:26, вопрос №1845749, Татьяна, г. Москва
6 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Все
Vмогут ли сократить срок пребывания в местах лишения свободы по ст.105 ч.1 ук рф
моя мать осуждена на 6 лет в 2014 году по ст.105 ч.1 ук рф. может ли ей в этом году сократить срок в мемтах лишения свободы?
02 апреля 2016, 12:38, вопрос №1205037, сергей, г. Ростов-на-Дону
10 ответов
Уголовное право
"Почему впервые привлекающемуся к уголовной ответственности назначено более 2/3 от максимального срока?"
Почему мне,лицу впервые привлекающемуся к уголовной ответственности,ранее не судимому,не имеющему о делу отягчающих обстоятельств,имеющему положительные характеристики было назначено судом по статье 105 ч 1 ук рф 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Насколько мне известно в аналогичных ситуациях приговор не должен превышать не более 2/3 от максимального срока ,что составляет 15 лет.
28 ноября 2015, 20:38, вопрос №1054877, Василий, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 08.09.2016