Оплата дороги к месту отдыха, если торговая точка расположена в районе, приравненном к РКС

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста имею ли я право на оплату дороги к месту отдыха, если работаю в зао "связной" Торговая точка расположена в городе, приравненному к районам крайнего севера?

, Елена, г. Магадан
Юлия Тюшкина
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер, Елена! Да, вы имеете право на компенсацию проезда к месту отдыха и обратно. Согласно ст. 352 ТК РФ лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.