8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить кредитные штрафы, если основной долг был погашен?

Имею задолженность по кредитной карте. Изначальный предоставленный кредитный лимит равен 9,440.На протяжении 2-х лет оплаты не производила. Банк сменил название и вскоре передал мое дело в МБА финансы. В итоге МБА финансы требуют возврату долга в размере 41,500. Всего банку выплатила 9,500. Как поступить с непомерными процентами и штрафами?

, Анна Александровна, г. Таганрог
Татьяна Анохина
Татьяна Анохина
Юрист, г. Пенза

МБА это коллекторы, платить им не нужно. Если банк пойдет в суд, то предоставит суду выписку по лицевому счету и расчет задолженности, из чего мы увидим почему образовалась такая задолженность и какова структура долга- основной долг, пени, проценты, штрафы и проч. В суде просить суд снизить штрафы, либо оспорить само начисление таких процентов. Досудебно, при наличии большой просрочки платить вообще не нужно, потому что будете кормить банк пенями и штрафами, а долг не будет уменьшаться. Деньги на ветер. Что касается кредитной карты, то в ряде банков, если у Вас задолженность и на карте отсутствуют средства для погашения минимального платежа, банк может предоставить «кредит»- увеличить лимит карты и списать за счет увеличенного лимита платежи. Таким образом обеспечивают Вам искусственно созданную задолженность.Вы два года не платили, Вам осталось еще один год не платить, чтобы банк лишился возможности пойти в суд, в связи с истечением срока исковой давности. Прекратите с ними всякое общение и долг не признавайте. Функция «Черный список» вам в помощь

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, хотел бы узнать, можно ли привлечь к ответственности перекупа, если был составлен договор
Здравствуйте, хотел бы узнать , можно ли привлечь к ответственности перекупа , если был составлен договор купли продажи , и он накатал оч много штрафов , и продал её , соответственно с поддельным дкп , и те кому он её продал так же накатали приличную сумму.
, вопрос №4049646, Никита, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет, если лечение проходило в марте 2022 года, а на работу я устроилась в апреле 2022 года?
Добрый день! На пенсию вышла с января 2021 года. Можно ли получить налоговый вычет, если лечение проходило в марте 2022 года, а на работу я устроилась в апреле 2022 года?
, вопрос №4049321, Марина Ивановна, г. Москва
Недвижимость
Можно ли приватизировать квартиру если есть долг в банке
Здравствуйте! Можно ли приватизировать квартиру если есть долг в банке
, вопрос №4046389, Елена, г. Москва
Уголовное право
Какое наказание ему грозит по закону и можно ли его оспорить?
Здравствуйте. Муж установил скрытую камеру в квартире бывшей жены, чтобы смотреть за маленькой дочкой 3 годика(вместе они не проживают),так как бывшая жена пьëт и уходит по ночам из дома, оставляя ребëнка одного. Камеру нашли и написали на него заявление в полицию. Какое наказание ему грозит по закону и можно ли его оспорить?
, вопрос №4046344, Анжелика, г. Москва
Дата обновления страницы 08.09.2016