Какой штраф нужно оплатить при лишении прав за езду в алкогольном опьянении?

Здравствуйте, подскажите меня лишили прав на 1.5 года, назначили штраф в размере 30.000р. Срок лишения прав истекает какую сумму штрафа мне надо заплатить ? в протоколе указанно что штраф может удвоиться или даже утроиться.

, Лилия, г. Ростов-на-Дону
Игорь Свиридов
Юрист, г. Архангельск

По истечении срока для оплаты штрафа в отношении Вы можете быть привлечены к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП, одна из мер наказания по данной статье как раз и предусматривает назначение административного наказания в виде штрафа в сумме, вдвое большей суммы первоначального штрафа.