8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать заявление, о рассмотрении дела об оспаривании отцовства без моего участия, в связи с беременностью?

После проведения экспертизы для дела об оспаривании отцовства, назначена дата судебного заседания. Я, как ответчик, не хочу присутствовать на данном заседании по причине того, что нахожусь на 9 месяце беременности и могу в эти сроки уже вот-вот родить. Хочу написать заявление (или правильно ходатайство?) о рассмотрении дела без моего участия.

1.На какую статью закона мне ссылаться?

2.Как правильно сформулировать причину, по которой я не могу присутствовать? Если писать просто "по семейным обстоятельствам", устроит ли это суд?

, Розалия, г. Уфа
Юрий Дюпин
Юрий Дюпин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вам нет необходимости напрягаться в поисках нормы закона, на которые следует Вам ссылаться в своем заявлении о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.Для этого также отсутствует необходимость в мотивации Вашего нежелания участвовать в суде. Ответчик вообще вправе не ходить в суды, если не желает защищать свои интересы. Уважительность причин важна тогда, когда Вы ни только не можете явиться в судебное заседание, но и желаете чтобы без Вас дело не рассматривалось. Название Вашего документа, которым Вы просите суд рассмотреть дело без Вас также не имеет значение ( можете вообще его никак не называть).

1
0
1
0
Евгения Сафонкина
Евгения Сафонкина
Юрист, г. Москва

Можно в простой письменной форме подготовить ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие и отправить по почте.

Согласно п. 5 ст. 167 ГПК РФ стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Права детей
Скажите, это наказуемо для братьев если парень напишет заявление?
здравствуйте,мне 16 лет а моему молодому человеку 20. из-за того что мы разных наций,я казашка а он русский,мои братья категоричны против него,говорят,что если его увидят рядом со мной,изобьют до смерти. скажите,это наказуемо для братьев если парень напишет заявление?
, вопрос №4093271, Александра, г. Москва
Защита прав призывников
Пока идет рассмотрение дела, могут ли завести параллельно ещё одно?
Дали условный срок за отказ в СВО. Подаю кассацию в верховный суд. Пока идет рассмотрение дела, могут ли завести параллельно ещё одно? Так как я отказываюсь отбыть в зону сво по состоянию здоровья.
, вопрос №4092976, Ольга, г. Кострома
Уголовное право
Я зарегестрировалась в Вулкан777, внесла туда деньги что бы вывести выигрыш, мне написали что мне нужно за машенничиство выплатить 30.000р а если не выплачу то напишут заявление
Здравствуйте, что мне делать? Я зарегестрировалась в Вулкан777, внесла туда деньги что бы вывести выигрыш, мне написали что мне нужно за машенничиство выплатить 30.000р а если не выплачу то напишут заявление
, вопрос №4091201, Виктория, г. Иркутск
ЖКХ
Здравствуйте, как правильно написать заявление, обращение в УК по замене автомата в электрощите, до моего счетчика
Здравствуйте, как правильно написать заявление, обращение в УК по замене автомата в электрощите, до моего счетчика.
, вопрос №4090896, Салима, г. Курск
Побои
Чем будет черевато, если не явлюсь и не напишу заявление?
Добрый день .был потерян телефон ,по телефону позвонили в полицию ,составили заявление .в течении часа полиция не приехала ,разошлись по домам .на следующий день ,телефон нашла .через двое суток ,звонят подруги ,с которого звонили в полицию ,просят явится и написать заявление о том ,что телефон найден ,что бы закрыть зарегистрированное заявление .явится в участок не могу в ближайшее дни .чем будет черевато ,если не явлюсь и не напишу заявление ?телефон то по итогу у меня .
, вопрос №4090889, Настя, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.09.2016