Снос несущей стены и действия управляющей компании

Здравствйте. Подскажите пожалуйста, если в доме снесена жителями квартиры несущая стена, без какого-либо согласования. То какие должны быть действия управляющей компании ?

, Маргарита, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если снесена несущая стена без соответствующего на то разрешения не перепланировку, то управляющая компания имеет право обратиться в жилищную инспекцию.

В первую очередь жильцам будет выписан штраф и предписание на восстановление несущей стены.

В случае если, жильцы не устранят результат перепланировки и не приведут несущую стену в первоначальное состояние, то жилищная инспекция вправе обратиться в суд с иском о соответственно приведении стены в первоначальное состояние.

Управляющая компания соответственно на предварительном этапе может зафиксировать в акте факт сноса капитальной стены и передать данные сведения в жилищную инспекцию

С уважением Александр