8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли фирма на УСН с оквэдом 14.1 воспользоваться уплатой пониженного тарифа страховых взносов?

Добрый день, фирма на УСН с оквэдом 14.1 (производство одежды), можем ли мы воспользоваться уплатой пониженного тарифа страховых взносов? Спасибо

08 сентября 2016, 08:27, Светлана, г. Киров
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, вы вправе воспользоваться пониженными тарифами по взносам в фонды в соответствии с Федеральным законом № 212-ФЗ от 24.07.2009 г. (ст. 58, п. 1, пп. 8) если выручка от швейного производства составляет не менее 70% от общего объема выручки.

01 ноября 2016, 07:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Применение пониженных тарифов страховых взносов при ЕНВД в 2018 году
Компания на УСН (доходы минус расходы) в г.Санкт-Петербурге занимается ветеринарной деятельностью. В марте 2018 компания переходит на ЕНВД. При этом в 2018 году компания применяет пониженные тарифы страховых взносов в соответствии с пп. 5 п.1 ст. 427 НК РФ. Вопрос 1: Возможен ли переход с УСН на ЕНВД не сначала года по тому же виду деятельности? Что грозит компании в случае такого перехода? Вопрос 2: Правомерно ли в данной ситуации применять пониженные тарифы страховых взносов?
01 марта 2019, 14:11, вопрос №2277821, Юлия, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Если IT-компания на УСН, то применяют пониженные тарифы страховых взносов в 14%?
Здравствуйте, меня интересует вопрос: если IT-компания на УСН (доходы), то применяют пониженные тарифы страховых взносов в 14%?
02 мая 2017, 12:45, вопрос №1626858, Olga, г. Томск
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Пониженные тарифы страховых взносов 2017 г
Здравствуйте! У нас ЗАО на УСН (доходы - 6%, без учета расходов). С 2017 г. вступила в силу ст 427 НК РФ Пониженные тарифы страховых взносов. Вопрос: - имеет ли право наше ЗАО воспользоваться данной льготой на основании пп.5 п.1 ст 427 НК РФ, если основным видом деятельности у нас будет: "деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий, за исключением организаций и индивидуальных предпринимателей, указанных в подпунктах 2 и 3 настоящего пункта"; или данная статья распространяется только на ИП и ООО ?
12 января 2017, 08:54, вопрос №1497657, Владимир, г. Самара
2 ответа
Налоговое право
Возможность применения пониженных тарифов страховых взносов в ПФР для ИП
Здравствуйте! Вопрос такой: Организация ИП Упрощёнка по доходам 6%, наёмных работников нет. ОКВЭД 93.0; 93.02 (Оказание персональных услуг - парикмахерские услуги, входит в перечень п.8, ч 1 ст. 58 212-ФЗ). Возможно ли в 2015 году применение пониженных тарифов страховых взносов (ПФ-20%; ФФОМС-0%; ФСС-0% от стоимости страхового года) на основании п.8 ч.1 ст.58 212-ФЗ. Спасибо, Юрий Владимирович, г.Москва
02 сентября 2015, 13:50, вопрос №962330, Юрий Владимирович, г. Москва
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Пониженные тарифы страховых взносов
Добрый день! ООО находится на УСН, основной код ОКВЭД 85.12. Имеем ли право на пониженные тарифы страховых взносов (20% в ПФР) в соответствии с п. 8 ст. 58 Федерального закона от 24 июля 2009 № 212? Спасибо, с уважением, Ольга
09 января 2014, 09:41, вопрос №339087, Ольга, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 01.11.2016