Заключение брака с гражданкой Белорусии

Добрый день.13 сентября подаем заявление в загс.Я русский,она из белорусии,по списку документов все собрано.нотариально заверен перевод ее документов не возникнет ли препятствий ? А то от нашей системы можно ждать что угодно...

, Виталий, г. Липецк

Здравствуйте!

Если вы не запаслись свидетельством об отсутствии брака вашей супруги на территории Республики Белоруссия то вашей супруге необходимо получить такой документ, потому что как правило в ЗАГСах нашего государства требуют в основном именно подтверждение об отсутствии брака на территории иностранного государства.

В остальном вам следует придерживаться положений закона «Об актах гражданского состояния», ЗАГС не имеет право требовать более того что указано в законе.

С уважением Александр