1376 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Нужно ли предоставлять отчет о движении денежных средств по счетам в банках за пределами России?

Нужно ли предоставлять отчет о движении по счетам в банках вне пределов территории России, если являешься гражданином двух государств России и Израиля? Как я понимаю- любые законные финансовые действия на территории другого государства, гражданином которого являешься, не должны декларироваться в России, так как двойного налогообложения не должно быть. По деятельности в России я плачу налоги и сдаю отчеты, по деятельности в Израиле - тоже самое. Вопрос. Обязан ли я предоставлять информацию налоговой инспекции в России по движению моих средств в банках Израиля?

08 Сентября 2016, 11:08, вопрос №1370994
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Михаил
277
ответов
41
отзыв
Общаться в чате

Игорь, добрый день. К сожалению — да. Обязанность уведомлять о счетах за рубежом и представлять информацию о движении средств по ним установлена законом о валютном регулировании и контроле. На сегодня понятие «валютного резидента» не совпадает с понятием резидента налогового и сформулировано, де-факто, так, что любой гражданин РФ, который проводит в стране хотя бы 1 день в году признается валютным резидентом. В настоящий момент МинФином сформулированы предложения по изменению этой ситуации, но законом они пока не стали.

08 Сентября 2016, 17:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.