8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть часть денег, после покупки квартиры за материнский капитал?

Доброго времени суток.Купили с женой квартиру часть заплатили материнским капиталом .Слышали что есть программа по которой можно вернуть часть денег обратно (13%по моему)Так ли это и если так то что для этого нужно.Заранее благодарю за ответ.

, Алексей, г. Ковров
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Можно ли вернуть часть денег, после покупки квартиры за материнский капитал? Доброго времени суток.Купили с женой квартиру часть заплатили материнским капиталом.Слышали что есть программа по которой можно вернуть часть денег обратно (13%по моему)Так ли это и если так то что для этого нужно.Заранее благодарю за ответ.
Алексей

Добрый день!

Наверняка вы слышали про налоговый вычет, действительно, если вы официально работаете и платите подоходный налог, то вы можете вернуть часть уплаченного налога, если приобрели квартиру. Но налоговый вычет не предоставляется на средства МСК. Но вы можете получить вычетом от той стоимости квартиры, которую вы купили на свои личные средства (13% от этой суммы). Максимальный размер вычета 260 тыс. р.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Могу ли закрыть кредит на машину, воспользовавшись только частью материнского капитала?
Могу ли закрыть кредит на машину , воспользовавшись только частью материнского капитала ?
, вопрос №4097962, Кристина, г. Москва
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Дата обновления страницы 08.09.2016