Можно ли вернуть часть денег, после покупки квартиры за материнский капитал?

Доброго времени суток.Купили с женой квартиру часть заплатили материнским капиталом .Слышали что есть программа по которой можно вернуть часть денег обратно (13%по моему)Так ли это и если так то что для этого нужно.Заранее благодарю за ответ.

, Алексей, г. Ковров
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можно ли вернуть часть денег, после покупки квартиры за материнский капитал? Доброго времени суток.Купили с женой квартиру часть заплатили материнским капиталом.Слышали что есть программа по которой можно вернуть часть денег обратно (13%по моему)Так ли это и если так то что для этого нужно.Заранее благодарю за ответ.
Алексей

Добрый день!

Наверняка вы слышали про налоговый вычет, действительно, если вы официально работаете и платите подоходный налог, то вы можете вернуть часть уплаченного налога, если приобрели квартиру. Но налоговый вычет не предоставляется на средства МСК. Но вы можете получить вычетом от той стоимости квартиры, которую вы купили на свои личные средства (13% от этой суммы). Максимальный размер вычета 260 тыс. р.