Можно ли датировать ранее, сведения об учредителе в реестре недобросовестных поставщиков?
В Реестр недобросовестных поставщиков 02.06.2016г. внесена запись об ООО, но сведения об учредителе в записи отсутствуют. Этот учредитель создал новое ООО-2 и продолжает участвовать в торгах. Посмотрел на сайте - в последних записях на сайте РНП - уже информация об учредителях есть. Можно как то исправить ситуацию, что бы сведения об этом учредители попали в запись от 02.06.2016? Формально получается мы не можем отклонить заявку от ООО-2, т.к. в реестре мы видим ООО, но не видим сведений об учредителе.
Как исправить ситуацию?
Можно обосновать отклонение ооо порядком ведения РНП и рассмотрения сведений о внесении в него. В частности указать, что при внесение сведений об ооо в РНП автоматически означает внесение сведений в РНП об участнике ООО. То есть, следует считать, что участник ООО2 внесен в РНП, таким образом ООО2 не можеть быть участником закупки.
Можно попробовать, но формально, если дословно следовать букве закона - сведений в РНП нет.
Писать запрос в ФАС с просьбой добавить эти сведения в реестр?
думаю это не поможет. Во первых, не понятно, как они собираются его вносить задним числом, а, во вторых, пока они рассмотрят у вас уже пройдут сроки рассмотрения заявок.
ФАС вам не поможет. У вас два выхода признавать соответствующим или отклонять. Причем оба выбора на свой страх и риск. При втором рискуете административной ответственностью, при первом — тем, что участник не исполнит договор.