8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я взыскать деньги за телефон?

Здравствуйте! у меня такой вопрос, приобрел телефон в феврале 2016 после месяца эксплуатации телефон перестал ловить мобильную сеть, я отнес его в сервисный центр через две недели его "типо" починили обновили программное обеспечение я его в сервисе проверил вроде сеть ловила, после двух дней эксплуатации сеть вновь престала ловить. я его снова отнес в сервис и в течении трех месяцев они не смогли его починить. после этого я пришел в сервис и мне там предложили 10 000 тысяч компенсации со словами это такая модель у них у всех проблема такая. Типа забирайте деньги и продавайте его. я естественно отказался от этой компенсации написал заявление на возврат денег. Через восемь дней мне позвонили и сказали что они поменяли плату и вы можете забрать телефон. Так вот вопрос могу ли я вообще отказаться от телефона и вернуть деньги за телефон! напомню телефон в сервисе уже более трех месяцев.

Показать полностью
, Артем, г. Москва
Наталья Корнишина
Наталья Корнишина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравстуйте. Вы имеете право отказаться от телефона и забрать деньги, и уже давно. Телефон не относится к технически сложным товарам, и его возврат регулируется ст. 21 ФЗ О защите прав потребителей, т.е. замена в течение 7 дней или возврат денег после 20 дней экспертизы. В вашем случае выгоднее всего обратиться в суд с иском о защите прав потребителей, и просить расторгнуть договор купли-продажи, вернуть деньги за телефон, моральный ущерб и штраф в размере 50% за отказ от добровольного исполнения продавцом требования потребителя. Обращение в суд с иском о защите прав потребителя не облагается госпошлиной.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Могут ли телефоны читать мысли?
Здравствуйте Могут ли телефоны читать мысли?и передать информацию?о том что человек думает. И есть ли за это наказание ?за мысли о чем я думаю .
, вопрос №4095733, Алекс Дмитров, г. Москва
Защита прав потребителей
Не подошел по размеру, могу ли поменять или вернуть деньги
Не подошел по размеру, могу ли поменять или вернуть деньги
, вопрос №4095145, Юлия, г. Иркутск
Договорное право
Заблокирована кредитка Сбера, могу ли я снять деньги со счета?
Заблокирована кредитка Сбера, могу ли я снять деньги со счета?
, вопрос №4094706, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 07.09.2016