248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

банковские накопления наследникам

человек получает пособие из соцстраха по трудовому увечью,которое копится на сберкнижке на черный день.в случае его смерти эти накопления получат ли законые наследники (жена,дочь)?если да - то в каком размере?обяэательно ли оформление у нотаруса?и когда это сделать?

07 Августа 2012, 11:20, вопрос №13706 тамара, г. Иркутск

Уточнение клиента

вопрос бесплатный потому что я инвалид 2 группы имею право на бесплатное обслуживание,пожалуйста ответьте

07 Августа 2012, 11:31
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
140
ответов
28
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, наследники будут наследовать в том числе денежные средства, находящиеся на счетах наследодателя. Дочь и жена - наследники первой очереди и будут наследовать в равных долях. Для приобретения наследства наследник должен его принять. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (смерти наследодателя).

07 Августа 2012, 11:40
q Отблагодарить
0 0
тамара
клиент, г. Иркутск

а у нотариуса завещание надо оформлять?и весь вклад выплатят?

07 Августа 2012, 11:51
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут