276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Могу ли я рассчитывать на получение гражданства по воссоединению семьи?

Здравствуйте ! Скажите пожалуйста если я гражданка Украины а муж гражданин РФ могу ли я рассчитывать на получение гражданства по воссоединению семьи ?

07 Сентября 2016, 21:28, вопрос №1370586
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5282ответа
  • 1233отзыва

Здравствуйте, Татьяна!

В настоящее время между Российской Федерацией и Украиной нет Программы по воссоединению семей. Программа находится в стадии разработки. В связи с этим лучше получать гражданство Российской Федерации как носитель русского языка по ч. 2.1. ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».

08 Сентября 2016, 07:55
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент, г. Москва

Здравствуйте ! Спасибо большое за ответ ! И скажите пожалуйста еще а можно по переселению поучить ?

08 Сентября 2016, 09:02
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Юрга
Общаться в чате

Вы можете получить гражданство Российской Федерации «по браку» (п. «б» ч. 2 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации). Для этого необходимо наличие вида на жительство в Российской Федерации и три года брака с гражданином Российской Федерации.

Либо как носитель русского языка.

Эти два варианта для Вас наиболее оптимальные.

11 Сентября 2016, 07:56
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут