Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Льготы матери-одиночки

Здравствуйте! Хотела бы проконсультироваться.Я мать-одиночка и хотела бы узнать имею ли я хоть какие-то льготы или преимущества при подаче заявления на очередь в садик, при обращении в многофункциональный центр Тольятти, мне сказали,что я не на что не имею права, наша очередь движется только назад.Ответьте,пожалуйста

22 Июля 2013, 09:24, вопрос №137040 Ирина, г. Спас-Клепики
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1027 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Полуляхова Алена

    Здравствуйте, Ирина. В соответствии с  постановлением   от 06.06.2011 г. № 1745-п/1, перечень  категории граждан, имеющие право на предоставление мест для детей в детских садах является исчерпывающим,  мать-одиночка  в данную очередь не включена… С  полным текстом данного постановления вы можете ознакомиться  на сайте  мерии городского округа Тольятти.

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ  от 06.06.2011 г. № 1745-п/1 мэрии городского округа  Тольятти  Об утверждении Положения  о порядке комплектования муниципальных образовательных учреждений городского округа Тольятти, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования Тольятти. 

     УТВЕРЖДЕНО Положение постановлением мэрии  городского округа Тольятти от 06.06.2011 г. № 1745-п/1 ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ КОМПЛЕКТОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ТОЛЬЯТТИ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.

     В котором указаны  категории граждан, имеющие право на внеочередное предоставление мест для детей в детских садах.

    1.Дети граждан, указанных в п. п. 1 и п. 2 ч. 1 ст. 13, ч. 2 ст. 14, ч. 2 ст. 25 ФЗ «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС».

    2.Дети граждан, указанных в ст. 1 ФЗ «О социальной защите граждан РФ, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 г. на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча» и получивших лучевую болезнь, другие заболевания, включенные в перечень заболеваний, возникновение или обострение которых обусловлены воздействием радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча или ставших инвалидами вследствие воздействия радиации.

    3.Дети прокуроров

    4.Дети судей

    5.Дети погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами сотрудников и военнослужащих из числа, указанных в пункте 1 Постановления Правительства РФ от 09.02.2004 № 65  «О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим и сотрудникам федеральных органов исполнительной власти, участвующим в контртеррористических операциях и обеспечивающим правопорядок и общественную безопасность на территории Северо-Кавказского региона РФ).

    6.Дети сотрудников Следственного комитета.

    Раздел II. Категории граждан, имеющие право на первоочередное предоставление мест для детей в детских садах

    1.Дети-инвалиды

    2.Дети, один из родителей которых является инвалидом

    3.Дети многодетных семей

    4.Дети военнослужащих по месту жительства их семей

    5.Дети сотрудников полиции, сотрудников органов внутренних дел

    6.Дети сотрудников полиции, дети сотрудников органов внутренних дел, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей.

    7.Дети сотрудников полиции, дети сотрудников органов внутренних дел, умерших вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции.

    8.Дети граждан Российской Федерации, уволенных со службы в полиции, службы в органах внутренних дел, вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции

    9.Дети граждан Российской Федерации, умерших в течение одного года после увольнения со службы в полиции, в органах внутренних дел, вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции

    10 Дети, находящиеся (находившиеся) на иждивении сотрудников полиции, сотрудников органов внутренних дел, граждан Российской Федерации, указанных в пунктах 1 - 5 части 6 ст. 46 ФЗ «О полиции»

    11.Дети сотрудников и военнослужащих федеральной противопожарной службы

    12.Дети сотрудников и военнослужащих федеральной противопожарной службы, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей

    13.Дети сотрудников и военнослужащих федеральной противопожарной службы, умерших вследствие заболевания, полученного в период прохождения указанной службы

    14.Дети граждан Российской Федерации (сотрудники и военнослужащие), уволенных с федеральной противопожарной службы, вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения указанной службы

    15.Дети граждан Российской Федерации (сотрудники и военнослужащие), умерших в течение одного года после увольнения с федеральной противопожарной службы вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения федеральной противопожарной службы, исключивших возможность дальнейшего прохождения указанной службы

    16.Дети, находящиеся (находившиеся) на иждивении сотрудников и военнослужащих федеральной противопожарной службы, граждан Российской Федерации, указанных в пунктах 1 - 5 части 6 ст. 46 ФЗ «О полиции» (применительно к сотрудникам и военнослужащим федеральной противопожарной службы).

    Раздел III. Категории граждан, имеющие право на зачисление детей в детский сад не позднее месячного срока с момента обращения

    Дети граждан, уволенных с военной службы

    Раздел IV. Категории граждан, имеющие право на зачисление детей в детский сад в течение трех месяцев с момента обращения

    Дети сотрудников органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ

    22 Июля 2013, 09:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Полуляхова Алена

    Ирина, по всем вопросам и за консультацией, за более полной информацией вы можете обратиться в  отдел образования мэрии ( в отдел постановки детей в детские сады).

    22 Июля 2013, 09:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats