Куда обратиться, чтобы мне сделали положенную операцию, если в назначенный срок врачи мне отказали?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с моим вопросов (проблемой). 5 сентября меня должны были положить на плановую операцию, но когда я пришла на осмотр хирурги отказались ложить меня на нее. Причина была названа такая: мы не будем браться за ваш случай т.к. успех операции 50 на 50. Благодаря тому, что они дотянули мой случай у меня произошла деформация сустава. Так вот, у меня такой вопрос: как я могу добиться этой операции и куда мне обращаться?

, Мария, г. Екатеринбург
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Мария, здравствуйте!

Обратитесь в территориальный Миздрав с заявлением о проведении проверки по указанному факту — отказа в оказании медицинской помощи, в результате которого наступило ухудшение состояния Вашего здоровья.

Министерство здравоохранения Свердловской области (620014, г. Екатеринбург, ул. Вайнера, д. 34Б, Телефон (343) 312-00-03, E-mail: minzdrav@egov66.ru, сайт minzdrav.midural.ru/article/show/id/249)

Мария
Клиент, г. Екатеринбург

Здравствуйте, благодарю за ответ! Так и сделаю))