Законно ли выкладывать видео в интернет с изображением моего лица и автомобиля с госномером?

Припарковалась, под знак "Остановка запрещена" ,не видела его. Мое общение,перепирательство с инспектором выложил активист на местный Автофорум, законно ли это? Предупреждения что ведется съемка не было.

, Марина Леонидовна,
Гамзат Абдуллаев
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. Вы можете опираться на ст. 137 УК РФ (Нарушение неприкосновенности частной жизни, а именно «незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации).