8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работаю бухгалтером расчетного отдела, могу ли я работать по совместительству - делопроизводителем?

подскажите, пожалуйста, может ли кадровик совмещать обязанности расчетного бухгалтера?

Может ли один и тот же специалист заниматься кадровым делопроизводством (приказы, командировочные удостоверения, подготовка табелей учета рабочего времени, отчеты по отпускам и больничным) также заниматься расчетом заработанной платы и выплатами?

Является ли это конфликтом интересов, где можно найти информацию по этому поводу? Будет ли это несоотвествием во время аудита и других проверов?

, Мария, г. Магнитогорск
Наталья Мошечкова
Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, законодателем установлено, что работать по совместительству нельзя в следующих случаях:

Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати
лет, на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если
основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях,
предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами (ст. 282 ТК РФ)

Работникам, труд которых непосредственно связан с управлением
транспортными средствами или управлением движением транспортных средств, не разрешается работа по совместительству, непосредственно связанная с управлением транспортными средствами или управлением движением транспортных средств (ст. 329 ТК РФ).

Таким образом. принимая во внимание вышеизложенное прямого запрета на совмещение должностей нет. К тому же, ТК РФ допускается «внутреннее» совмещение(ст 60.2 ТК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могли бы подсказать, могу ли я в таком случае требовать начало экзамена с того места, где для меня экзамен был
Добрый день Сдавала практический экзамен по вождению 27.03 При проведении экзамена была допущена ошибка со стороны инспектора( позже он согласился) , в ходе чего экзамен был не сдан. Мне говорят обращаться в отдел МРЭО и подать на апелляцию. Могли бы подсказать , могу ли я в таком случае требовать начало экзамена с того места, где для меня экзамен был завершен( проехала полностью город) осталась только площадка, или же мне назначит сдавать все заново?
, вопрос №4061614, Ксения, г. Нижний Новгород
Все
Могу ли я брать постоянно данный метод если я не нуждаюсь в этом?
Здравствуйте! Я работаю на вахте графиком по должности дорожный рабочий по специальности машинист автогрейдера 7/0 с 9:00 до 18:00! Работа не фиговая, а даже зашибись какая хорошая зарплата 78 тысяч рублей в месяц (с авансом)! Нам сегодня начальство написало это в группе WhatsApp! Могу ли я продолжать работать на вахте если в отдыхе не нуждаюсь и не хочу отдыхать?
, вопрос №4061450, Александр, г. Ярославль
Все
Меня зовут Наида я работаю байером в Московских рынках У меня
Меня зовут Наида, я работаю байером в Московских рынках. У меня есть свой личный телеграм-канал, где я показываю свою работу - @adi_bayer. Больше месяца назад я заметила аккаунт, который использует мои фотографии - @safronovavlr . То есть, человек создал аккаунт, использует мои фотографии, выкладывая их к себе в канал и на аккаунт, притворяется, что работает байером. Не знаю, обманывает ли он/она людей на деньги или еще на что. Её канал - t.me/bayrmsk Факт в том, что она использует мои фотографии и в дальнейшем, если она будет обманывать людей, все будут приходить ко мне и предъявлять свои обвинения. Я писала в поддержку Телеграма, но от них ответа так и нет. Нарушает ли этот человек закон? Насколько я знаю, это статья 152.1 Гражданского Кодекса РФ. Могу ли я подать на нее в суд или что мне нужно вообще делать?
, вопрос №4061238, Наида, г. Уфа
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я отсудить заработную плату если я работал по устному договору
Здравствуйте, могу ли я отсудить заработную плату если я работал по устному договору
, вопрос №4060250, Алмаз, г. Казань
Трудовое право
Последние 6, 5 лет заместителем главного бухгалтера, в силу обстоятельств перешла работать экономистом, засчитается ли мне стаж?
Здравствуйте. Работала бухгалтером 15 лет. последние 6,5 лет заместителем главного бухгалтера, в силу обстоятельств перешла работать экономистом, засчитается ли мне стаж?
, вопрос №4059941, Юлия, г. Надым
Дата обновления страницы 07.09.2016