Отклонение первых частей из-за цвета материала изготовления

Добрый день!

Рассматриваем первую часть заявки. В характеристике к товару мы (Заказчики) указали следующее требование к медицинской кушетке:

- ложе и подголовник изделия изготовлены из древесно-стружечной плиты, поролона и обтянуты чехлом, цвет белый.

Участник закупки пишет в заявке:

- ложе и подголовник изделия изготовлены из древесно-стружечной плиты, поролона и обтянуты чехлом, цвет бежевый.

То есть разница только в цвете. Обязаны ли мы отклонить такую заявку?

, Александра, г. Йошкар-Ола
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, из буквального смысла закона, должны отклонить. Но вы можете сказать, что бежевый это разновидность белого. Если не ошибаюсь даже видел такую практику когда-то.