Ремонт телефона по гарантии, если была замена экрана без гарантии

Добрый день,я купил телефон девушке через пару дней она его разбила. Покупали в другом городе, и обратились к местному частному мамтеру он поменял экран, все работало отлично через пару дней после замены экрана перестала работать кнопка блркировки, скажите пожалуйста можем ли мы обратится в магазин что б нам сделали гарантмйный ремонт кнопки блокировки

, дмитрий, г. Тверь
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
можем ли мы обратится в магазин что б нам сделали гарантмйный ремонт кнопки блокировки
дмитрий

Добрый день! Согласно пункту 6 статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

Таким образом по гарантии будут обязаны отремонтировать, если не докажут, что недостаток возник по Вашей вине.