Обезпечение жильем в/с

Может ли военнослужащий ( гражданин России) претендовать на постоянное жилье - двухкомнатную квартиру вместо однокомнатной, при выходе на пенсию досрочно (20 лет службы), если жена гражданка Украины? Если да, то какие документы для этого нужно предоставить? (Женаты 6 месяцев)

, петр Наконычный, г. Владивосток
Дмитрий Крехов
Юрист, г. Пятигорск

К сожалению, судебная практика пошла по следующему пути: жильем обеспечиваются только члены семьи военнослужащего, являющиеся гражданами России. С этой позицией я не согласен. Выход из сложившейся ситуации: 1. получить жене гражданство РФ, 2. Обжаловать отказ в суд и дойти до Европейского суда по правам человека.