Можно ли выиграть дело о лишении прав, если медицинское освидетельствование показало 0.56 промилле?

Здравствуйте. Меня остановил сотрудник ГИБДД с остаточным алкогольным опьянением. Видео о том, что я управлял ТС нет. на мед. освидетельствование увезли в ГИБДД, показало 0,56 больше не куда не возили. ТС не изымалось. Могу я как-то выиграть в суде?

, Фёдор Лебедев, г. Зеленогорск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Федор!

на мед. освидетельствование увезли в ГИБДД,
Фёдор Лебедев

Вы имеете в виду — в ГИБДД вас просили дышать в алкотестер? Или у вас брали медицинские анализы? Так как медицинское освидетельствование — это когда врач берет кровь на анализ, а алкотестер — это просто освидетельствование, которое проводят сотрудники ГИБДД, и с результатами такого освидетельствования можно не согласиться, тогда вас обязаны направить на мед.освидетельствование, то есть к врачу. Уточните, как было в вашей ситуации?

Фёдор Лебедев
Клиент, г. Зеленогорск

В ГИБДД дышал в алкотестер, Медицинские анализы не брали. В объяснениях написал что я не согласен.

Получается, вы согласились с результатами освидетельствования. Если бы вы не согласились с его результатами, то, возможно, медицинское освидетельствование показало бы отсутствие алкогольного опьянения. Так что шансов выиграть у вас я не вижу, если только пытаться по процедуре освидетельствования пройтись, может, там какие-то нарушения сотрудники допустили. Например, были ли понятые при освидетельствовании, если их не было — велась ли видеозапись?