Повторная отсрочка от армии при поступлении в ВУЗ

Добрый вечер. Конституция меняется не по дням, а по часам, а посему такой вопрос. После окончания 9 класса, поступил в колледж (СПО), после достижения 18 лет мне дали отсрочка на время обучения в колледже. В 19 лет я его окончил. Сразу же поступил в высшее образовательное учереждение (бюджет). Имею ли я право на ещё одну отсрочку?

, Александр, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Да, имеете. Следует руководствоваться ст. 24 Федерального закона РФ «О воинской обязанности и военной службе»

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
федеральных государственных образовательных организациях высшего образования, перечень которых установлен в соответствии с частью 8 статьи 71 Федерального закона от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ «Об образовании в
Российской Федерации», — на период обучения на подготовительных
отделениях этих образовательных организаций за счет бюджетных
ассигнований федерального бюджета, но не свыше одного года, и в случае
принятия указанных обучающихся на обучение на подготовительные отделения этих образовательных организаций в год получения среднего общего образования;
Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную
службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного
из случаев, если:
первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым
настоящего подпункта, гражданин повторно может воспользоваться правом
на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем пятым настоящего подпункта;