8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли в парикмахерской отказать в оказании услуг частному лицу, без объяснения причин?

Имеет ли законное право парикмахерская отказать в обслуживании частному лицу без объяснения причин?

, Илона, г. Москва
Мария Хребтова
Мария Хребтова
Юрист, г. Санкт-Петербург

добрый день! основной закон о защите прав потребителей и есть различные правила и госты...«Правила оказания бытовых услуг населению»

0
0
0
0
Илона
Илона
Клиент, г. Москва

Извините, но я не нашла там пункт про отказ о выполнении услуг

ответ про закон был на вопрос какой закон регламентирует права при предоставлении услуг. насчет законного или незаконного отказа, то тут применяется ст. 426 и 445 гк рф. отказ в предоставлении услуги должен быть объяснен. если вы не нарушали регламенты -правила внутренние парикмахерской и общепринятые нормы поведения, то отказывать в оказании услуг в данной ситуации незаконно. Для этого вы должны были зафиксировать факты отказа в книге жалоб, лучше иметь еще свидетелей и иные фото-видео материалы, можно написать жалобу в роспотребнадзор и требовать наказать, наложить штраф, конечно вы можете и в суд обратиться о понуждении парикмахерской оказать вам услугу. но помните, все должно быть подтверждено документально и иными способами, не на словах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте, могу ли я оформить банкротство как физические лицо, если я пошла в декрет и у меня из имущества только долевая собственность
Здравствуйте, могу ли я оформить банкротство как физические лицо, если я пошла в декрет и у меня из имущества только долевая собственность
, вопрос №4088374, Алина, г. Москва
Гражданское право
Могут ли банки отказать в получении денежных средств?
Добрый день. Гражданский муж на СВО сделал на меня нотариальную доверенность на военный билет,на распоряжение всеми его счетами и документами.Могут ли банки отказать в получении денежных средств ?
, вопрос №4088212, Евгения, г. Курск
Трудовое право
Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели
Здравствуйте. Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели. Либо заплатить 1500 рублей и расторгнуть сразу. Но меня именно заставляют две недели отрабатывать, так плюс еще и штрафом грозят каким то. Что делать?
, вопрос №4088091, Михаил, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно?
Добрый день. 16 апреля 2024 г. под давлением мед.работников подписала кредитный договор на оказание услуг по протезированию. Лечение и протезирование ещё не проводилось. Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно ?
, вопрос №4087747, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Могут ли меня обязать оплату услуг второго нанимателя?
Добрый вечер. В 2-х комнатной муниципальной квартире разделены счета за ЖКУ по раздельным счетам между двумя нанимателями. Я вовремя оплачиваю счета за ЖКУ, второй жилец не оплачивает совсем. По его лицевому счету на меня приходят уведомления о передачи дела в суд. Могут ли меня обязать оплату услуг второго нанимателя?
, вопрос №4087340, Владимир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.09.2016