8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли налоговая сама решить проблему, не подавая форму №14001 через нотариуса?

Наша фирма открыла дополнительные оквэды по новым кодам в июле 2016г , фирма была открыта в мае 2016 и у нас было два кода по старым оквэдам, я у инспектора спросила надо ли вносить эти оквэды в новом варианте, мне ответили что не надо . Что они внесены ранее и они сами присвоят номер по коду. При получении лист записи единого государственного реестра юр.лиц не было записи старых оквэдов ( 50.10.1 и 50.10.2) в новом варианте это код 45.11. Что нам теперь делать налоговая твердит что я должно на этот код еще раз подавать форму 14001. Ведь они должны были старые коды сами обновить или по нашим запросам оговорить о внесении этих кодов что теперь нам делать.

Показать полностью
, Полина, г. Ставрополь
Диана Окунева
Диана Окунева
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте! Вам все верно сказали, если у Вас ранее были указаны коды по старому ОКВЭД, то они автоматически изменились на новые. Если Вы добавляли другие виды деятельности, то после этого выдается Лист записи из ЕГРЮЛ, в котором указаны только добавленные виды деятельности. Поэтому закажите в налоговой выписку из ЕГРЮЛ, в ней должны будут отражены все коды: старые, приведенные в соответствие с новым классификатором, и добавленные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
386 ₽
Военное право
Здравствуйте Мне необходимо выехать заграницу, а именно - в республику Кыргызстан Сам являюсь военнослужащим по контракту, форма секретности имеется Что мне необходимо сделать для выезда?
Здравствуйте Мне необходимо выехать заграницу, а именно - в республику Кыргызстан Сам являюсь военнослужащим по контракту, форма секретности имеется Что мне необходимо сделать для выезда?
, вопрос №4096945, Абдулла, г. Хабаровск
Семейное право
Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это?
Мы в разводе.на алименты не подавала бывшая жена. Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это? Не назначат алименты?
, вопрос №4096692, Илья, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
И, что мне надо предоставлять в налоговую тогда, чтобы налог не начислили?
Добрый день! В 2015 году по договору ДДУ мной была приобретена недвижимость, полностью выплачена в 2016м, затем застройщик обанкротился и силами жильцов был создан ЖСК. В сентябре 2019 года я получила от ЖСК справку о полной выплате паевых взносов. Собственность на квартиру в итоге оформила только в апреле этого года. Вопрос в продаже и налогах. У меня срок владения квартирой считается с момента выплаты ДДУ, или справки от ЖСК (тк тогда 5 лет не прошло, и при продаже будет налог). И, что мне надо предоставлять в налоговую тогда, чтобы налог не начислили?
, вопрос №4096592, Дарья, г. Москва
Автомобильное право
В гос услугах пришло заявление которого я не подавал от инспекции гостехнадзора о государственной регистрации самоходных машин и прицепов к ним
в гос услугах пришло заявление которого я не подавал от инспекции гостехнадзора о государственной регистрации самоходных машин и прицепов к ним. куда обращаться.
, вопрос №4096414, Василий Мелентьев, г. Москва
Дата обновления страницы 06.09.2016