Купил краденый велосипед в комиссионном магазе, как вернуть деньги?

Купил велосипед в комиссионном магазине, дали чек. Далее, заехав проверить техническое состояние велосипеда, его владалец узнал велосипед (велосипедный прокат/ремонт).

Показав документы, сверив номер на раме, он доказал, что велосипед его.

Я оставил его велосипед при нём, взяв расписку о том, что оставил у него, купленный велосипед, т.к. он оказался краденым. И написал заявление в полиции о данной ситуации.

Итог: я без велосипеда и денег, как я смогу возвращать деньги без велосипеда?

, Денис, г. Краснодар
Гамзат Абдуллаев
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в отдел полиции с заявлением по факту продажи Вам украденного велосипеда.

Денис
Клиент, г. Краснодар

Я указал в своём обращении, что писал заявление в полицию.

В таком случае Вам нужно дождаться окончания следствия по делу, если, конечно в заявлении Вы указали сумму покупки велосипеда и предоставили чек в качестве вещественного доказательства.