8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если в свидетельстве на землю неправильно указан адрес?

Добрый день! У нас с мужем был произведен раздел имущества через суд (жилой дом и земля, на котором он стоит). При оформлении своей доли обнаружилось что в свидетельстве на землю изначально был указан неправильный адрес:деревня Северово, улица Каштановая, дом 1(не было улицы). Кадастровый паспорт, соответственно,тоже с ошибкой. В свидетельстве на дом улица указана была и с ним проблем нет. Через МФЦ я заказала в архиве выписку из Постановления о присвоении адреса. Что мне дальше делать и какие должны быть мои действия я не знаю. Помогите, пожалуйста, выработать алгоритм действий.

Заранее благодарю за помощь!

Лобачева Наталья

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Алексей Котосин
Алексей Котосин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В первую очередь необходимо убедиться, что это действительно ошибка. Постановление о присвоении адреса вам в этом поможет. Если ошибка действительно есть, то...

С 15.07.2016 г. свидетельства о праве собственности больше не выдаются. Поэтому исправить ваше невозможно, да и нет такой необходимости. Важно выяснить это ошибка в документах на бумажном носителе или же она имеет место в ЕГРП и ГКН. Самый простой способ посмотреть информацию о вашем объекте на сайте Росреестра. Вот здесь — rosreestr.ru/wps/portal/online_request

Или же запросить выписку из ЕГРП через МФЦ или отдел Росреестра.

Если там указан правильный адрес, то выписка из ЕГРП будет достаточным документом, подтверждающим ваши права на недвижимость (вместо свидетельства).

Если же ошибка имеется и в ЕГРП, то советую вам просто написать письменное заявление в Росреестр с просьбой исправить адрес объекта в реестре, указав на несоответствие данных ЕГРП и Постановления о присвоении адреса.

В крайнем случае есть вариант с заявлением о внесении изменений в записи ЕГРП, но он требует оплаты госпошлины и определенного пакета документов, но уверен у вас до этого не дойдет.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Добрый вечер! Огромное Вам спасибо за быстрый ответ. Посмотрела на сайте-в ЕГРП тоже нет улицы. Подскажите, пожалуйста, письменное заявление написать каким образом? Через МФЦ, письмом по почте или....? В Постановлении о присвоении адреса улица указана.

rosreestr.ru/site/feedback/

Посмотрите здесь… Выберите удобный для вас способ. Опишите проблему… Я обращаюсь через «Обращения граждан online». Например, последний раз в ЕГРП отсутствовала ипотека. Задал вопрос, ответили на электронную почту, извинились, исправили… Можете продублировать через Почту России в ваше региональное Управление Росреестра с уведомлением о вручении… В любом случае они вам ответят.

Для окончательного понимания вашей ситуации — у вас в старом свидетельстве (полученном в браке) ошибка, или вы получили свидетельство на долю по суду и уже в нем обнаружили ошибку?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Что делать если гражданский муж выгоняет из своей квартиры
Что делать если гражданский муж выгоняет из своей квартиры
, вопрос №4009224, Екатерина, г. Калуга
Недвижимость
Что делать и как решить данный вопрос
Добрый день. Купили квартиру в новостройке через агенство недвижимости в 2021 году. В этом году ожидаем ключи и выяснилось, что нам продали квартиру в другом доме. Планировка та, которую и выбирали, но дом другой. У застройщика по одному строительному адресу два корпуса, один выходит на неву, второй за ним. При выборе квартиры, нам показывали план и дом мы выбирали на первой линии. Сотрудник агенства неоднократно подтверждал, что квартира видовая и находится в доме на первой линии. По факту, в этом году выяснилось, что квартира, которую нам продали находится в доме на второй линии, без вида не неву... Обратились в агенство с жалобой, они перепроверили информацию, присылают план, который им отправлял застройщик и на нем, все как они и говорили, дом на первой линии(подтверждение в переписке). видимо предоставили некорректный план. Так как в действительности планировки такой нет в доме на первой линии... Что делать в данном случае? Можно ли обратиться в суд за компенсацией? Есть ли возможность получить квартиру с видом? Интересует мнение. что делать и как решить данный вопрос. Заранее спасибо.
, вопрос №4006390, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Но что делать, если его не дадут?
Здравствуйте! Я обучаюсь в медицинском университете на облостном бюджете по целевому. Целевое взято в городской больнице города Качканар. Можно ли мне перевестись в другую больницу в Екатеринбурге. Как я понимаю я должен получить разрешение у главного врача в Качканаре. Но что делать, если его не дадут?
, вопрос №4006067, Матвей, г. Москва
Наследство
Подскажите что делать в этой ситуации?
Моя бабушка умерла 01.08.2023. По завещанию квартиру она завещает пополам мне (внучке) и моей матери. Когда возник вопрос оформления Документов в пенсионном фонде на получение пенсии остатка, выяснился тот факт, что ошибка в дате рождения у моей бабушки. В паспорте 15.06, а по факту 15.07 в свидетельстве о рождении. В настоящий момент нотариус отказывает выдача свидетельства о праве собственности ввиду того что в завещании допущена Ошибка, хотя в ЗАГСе была заведено дело, об исправления данной ошибки. Подскажите что делать в этой ситуации?
, вопрос №4005330, Валерия, г. Курск
ОСАГО, Каско
Что делать если страховая по ОСАГО выплатила сумму которой недостаточно для ремонта авто Мною сделана независимая экспертиза Кому писать притенить страховой или виновнику ДТП?
Что делать если страховая по ОСАГО выплатила сумму которой недостаточно для ремонта авто Мною сделана независимая экспертиза Кому писать притенить страховой или виновнику ДТП?
, вопрос №4004787, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 07.09.2016