Какие льготы и в каком объеме полагаются инвалиду 2 группы, при оплате за квартиру?

Инвалидность 2 группы. Какие льготы и в каком объеме полагаются при оплате за квартиру. Спасибо

, Татьяна, г. Белгород
Гамзат Абдуллаев
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. Жилищно-коммунальные льготы инвалидам 2 группы

Инвалиды II гр. могут рассчитывать на оформление скидки не ниже 50% на оплату помещения (дома из государственного или муниципального жилфонда) и оплату КУ (вне зависимости от принадлежности ЖФ), а в жилых домах, где нет централизованного отопления, — на стоимость топлива, которое приобретается по ценам, установленных для населения.
Компенсационные выплаты нужно оформить в Пенсионном фонде (ПФ) по месту проживания. Чтобы оформить КП нужны документы:
Паспорт.
Документ (справка, удостоверение), который подтверждает право на получение льгот в данном сегменте по инвалидности;
Справку, в которой написано количество зарегистрированных (проживающих) в квартире или частном доме членов семьи;
Последние оплаченные квитанции на ком. услуги.