8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги, украденные с помощью мобильного банка?

Здравствуйте, у меня такая проблема, украли телефон и с помощью мобильного банка перевели деньги, ходила в полицию, полиция отправила делать выписку,якобы там будет указано на какой счет переведено и так легче будет вычислить, но в банке сказали ,что у них такого нет о_О

есть только выписка о том когда и сколько сняли и всё.

Что делать?

06 сентября 2016, 15:26, Лиля, г. Астрахань
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

1. Смените номер финансового телефона

2. Подайте заявление в полицию, они обязаны сами выяснять куда, сколько ушло. Ваша обязанность предоставить побольше информации которой обладаете на момент обращения

06 сентября 2016, 16:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли вернуть деньги, украденные через мобильный банк Сбербанка?
У меня украли телефон и через него, с помощью мобильного банка, перевели все деньги на другой счет. Сумма - 18 000 руб. Я сразу же написала заявление в полицию и в банк. Можно ли найти преступника и вернуть деньги?
17 марта 2018, 06:14, вопрос №1937504, Валентина, г. Улан-Удэ
3 ответа
Все
Требуют вернуть деньги на карту
Здравствуйте. 6 дней назад пришли чьи-то деньги мне на карту Сбербанка. Отправляли видимо через мобильный банк, так как с номера 900 пришло имя отчество от кого. В течении этих дней мне звонят третьи лица, то мужчина, то женщина и требуют вернуть деньги обратно через мобильный банк по номеру телефона, либо встретиться лично отдать. Я в первый же день им сказала, что обращайтесь в Сбербанк, когда меня уведомят, я напишу согласие на списание денег с моего счёта, если что то зачислено ошибочно, ни с кем встречаться я не буду. За эти дни уведомлений от банка нет. Сегодня пишут смс что если в течении трёх дней я деньги не верну, то они напишут заявление на меня в полицию и иск в суд. Какие мои дальнейшие действия? Вдруг это мошенники. Я не против вернуть деньги, но только когда у меня будет бумага на руках из банка
18 октября 2016, 15:35, вопрос №1412156, Елена, г. Красноярск
1 ответ
Гражданское право
Есть ли возможность вернуть деньги, снятые через мобильный банк?
Здравствуйте. У меня со счета были списаны денежные средства с помощью мобильного банка. Я данные операции не совершала. На мое обращение сбербанк ответил, что на мой телефон попал вирус с помощью которого и были сняты средства. От возврата средств сбербанк отказался. Были ли подобные обращения в вашей практике и если да, то как они разрешились?
04 февраля 2016, 14:22, вопрос №1129444, Наталья, г. Челябинск
2 ответа
Все
Просьба оказать помощь в возврате денежных средств при помощи мобильного банка
Добрый день! Просьба оказать помощь в возврате денежных средств при помощи мобильного банка: В период с 19 по 22 апреля 2014 г. в отношении меня совершили мошеннические действия, которые заключались в следующем: с помощью мобильного банка Сбербанка РФ с моей карты Сбербанка РФ № 4276380022609387 без моего ведома, без моего согласия и без моего распоряжения, были списаны денежные средства размере 83 992 руб., тем самым причинив мне значительный материальный ущерб. После обнаружения пропажи я позвонил в горячую линию Сбербанка и попросил заблокировать мою банковскую карту. Для выяснения обстоятельств, при которых произошло данное незаконное действие, я направил обращение в письменном виде в ОАО Сбербанк. В ответ на мое обращение ОАО Сбербанк сообщил, что спорные операции по перечислению денежных средств с принадлежащей мне карты проведены на основании sms-распоряжений, поступивших с телефона 7(903)182-68-23 (скан прилагается). В соответствии с Условиями использования банковских карт ОАО Сбербанк Клиент подтверждает, что полученное Банком сообщение является распоряжением Клиента на проведение операций по счету. Однако, никаких сообщений в адрес Банка с распоряжением на разрешение проведение операций по счету с телефона 7(903)182-68-23 я не направлял, также никаких сообщений в адрес Банка с распоряжением на разрешение проведение операций по счету с телефона 7(903)182-68-23 я не направлял, т.к. абонентский номер 7(903)182-68-23 в период с 19 по 22 апреля 2014 года не принадлежал мне. В период с 24.11.2009г. по 02.04.2014г. абонентский номер 7(903)182-68-23 был зарегистрирован на мою маму Альховую Татьяну Владимировну(скан прилагается) в дальнейшем абонентский номер 7(903)182-68-23 вероятно был оформлен на третье лицо, которое мне не известно. Было написано заявления в полицию,возбудила уголовное дело за номером 354635 (скан прилагается). С 14 июля 2014г. в рамках уголовного дела не могут определить кто совершил преступление, т.к. ОАО Сбербанк и оператор сотовой связи обслуживающий абонентский номер 7(903)182-68-23 не предоставляет ответы на запросы полиции.
26 февраля 2015, 15:08, вопрос №742345, Руслан, г. Москва
1 ответ
Все
С карты украдены деньги с помощью мобильного банка
Здавствуйте. Как действовать дальше? У моего отца с карты украли сумму более 100 тыс. руб. Списания с помощью мобильного банка. Все операции видны. В основном по 3000 рулей на мобильные телефоны. Мобильный банк был подключен к телефону по ошибке и оплошности. Некогда номер принадлежал мне (до лета 2012 года), но из-за того, что им не пользовались оао "Вымпелком" его изъял (имеет право по договору). Об этом не знали и поэтому указали номер для мобильного банка, так как считали, что он еще мой. В июне 2014 года за один месяц с карты пропали все деньги именно с помощью мобильного банка. ОАО "Вымпелком" не может предоставить мне информацию, как физическому лицу, кому принадлежал номер на момент снятия. Было написано заявление в полицию о просьбе запроса в Вымпелком и предоставлении такой информации. Буквально вчера получил отказ от МВД о невозбуждении уголовного дела. Ссылаясь на то, что ОАО "Вымпелком" не дали ответ и это не позволяет принять решение в соответствии со ст.ст. 144, 145 УПК РФ. Не пойму что делать дальше. С отдной стороны мне нельзя не верить МВД, с другой стороны, как это они не смогли получить ответ? Повторный звонок в Билайн не дал результат. На встречу идти не хотят, соединять с вышестоящим лицом тоже. Есть ли смысл подавать на Вымпелком в суд, за сокрытие информации или стоит как-то еще раз в письменной форме сделать у них этот запрос. Или стоит идти вообще другим путем?
15 ноября 2014, 07:46, вопрос №617435, Александр Фролов, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.09.2016