8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, из-за монтажа пластиковых окон повредили ремонт?

Добрый день! Заказывал установку пластиковых окон на фирме. На день опоздали с доставкой и установкой. Во время монтажа окон - повредили ламинат и обои, что то роняли, не аккуратно ставили. С первого раза все не сделали, чего-то не хватило. Потом долго не везли. Привезли, оказалось, что подоконник битый, перенесли снова доделку недочетов. Приехали в итоге доделывать. Монтажники другие уже были в шоке от монтажа предыдущих, много чего не так сделали. Они все исправляли и переделывали.

В итоге у меня сорвались планы по монтажу натяжных потолков (договаривался отталкиваясь от даты установки окон) много неудобств испытал с тем, что чуть ли не каждый день ко мне кто-то катается, плюс один день пришлось отпрашиваться с работы за свой счет, чтобы в этот день приехали и доделали. И все равно еще неделю их ждать, у них не было с собой чего-то, чтобы затереть пару царапин на раме.

Показать полностью
, Егор, г. Москва
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

По общему правилу возместить вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу организации, должно лицо, причинившее вред. Лицо, ответственное за причинение вреда, может быть обязано возместить вред в натуре (предоставить вещь того же рода и качества, исправить поврежденную вещь и т.п.) или возместить причиненные убытки.

Разумеется, терпеть такую некомпетентность не стоит. Вы вправе обратиться в суд для защиты своих прав и вправе требовать не только возмещения ущерба, но и компенсации морального вреда и неустойки.

С уважением, Сергей П.

Если необходима помощь, обращайтесь!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте У меня есть вопрос ответьте пожалуйста Живём
Здравствуйте! У меня есть вопрос, ответьте, пожалуйста. Живём в многоквартирном доме, рядом находится частный сектор и там проживает бабушка (которая толком недееспособна) и собака. Женщина и мужчина (родственники бабушки) приезжают через день с утра, дают еду собаки и бабушке. Проблема в том, что эта собака лает, скулит на каждого прохожего. Жильцам дома эта собака мешает, не только мы жалуемся. К хозяевам (родственникам бабушки) подходили несколько раз, говорило на эту тему, на что мужчина ответил женщине (жительнице многоквартирного дома): "так и что теперь? собаке рот пластилином заклеить?". Абсолютно бездействие, все как было, так и есть. Мы не знаем, что сделать. Но в обед, когда жильцы отдыхают после работы она лает. Всю ночь она лает, мешает гражданам отдыхать. Просто проживать невозможно. Подходит лето, окно открыть невозможно, потому что собачий лай не прекращается. Это уже идёт третий год. Крик души!!! Что делать?
, вопрос №4050372, Саша,
586 ₽
Право собственности
С бывшей я вроде как договорился, объяснил ей что доли детей могу выкупить за 1млн.рублей, а твоя доля вся ушла на ремонт
Здравствуйте, вообщем история такова... В 2016 году я с бывшей женой купил дом(покупал его я за свои деньги у своих родителей) за 2млн.рублей. По всем бумагам мы типо приобрели его за мат. капитал и добавили наличкой(по бумагам вышло как за 1млн.рублей.)Мы делаем там хороший ремонт, покупаем хорошую мебель.Я сразу поделил дом на равные доли(нас было в семье 4, я жена бывшая, её дочка и совместный наш ребёнок). В 2020 году она находит другого мужчину в моё отсутствие... Мы естественно разводимся... Она подает на алименты, я их плачу, всё как положено... Она езжает со своим мужчиной и детьми в Якутию жить, покупают там квартиру... Я приезжаю в наш дом... Дом полностью без мебели, весь ремонт на смарку... Даже розеток нету... Нету вообще ничего, одни стены и пол с потолком... На то время я сошелся уже с девушкой у неё 3 детишек (сейчас вот-вот должен родиться наш малыш )... Ну мы с женой, начинаем делать заново ремонт по мере возможности... Закупаем кое какую мебель... С бывшей я вроде как договорился, объяснил ей что доли детей могу выкупить за 1млн.рублей, а твоя доля вся ушла на ремонт... Вроде согласилась, дала год чтобы я выкупил... Но тут на днях приходит письмо уведомление, мол она предлагает выкупить, только её долю за 1млн. рублей!!!! (Наглости, нет предела!!! Никогда нигде не работала!!!) Сейчас я в недоумении со своей женой.... Не знаем как поступить... И вроде бы конечно охота отвязаться уже от неё... Но она очень много запрашивает у нас сейчас таких денег нету... Подскажите пожалуйста как в такой ситуации правильно поступить... С уважением, Вадим.
, вопрос №4050418, Медведев Вадим Сергеевич, г. Братск
Все
Здравствуйте Соседи используют мангал под окнами жилого многоквартирного
Здравствуйте. Соседи используют мангал под окнами жилого многоквартирного дома на расстоянии менее 2 метров от дома. Это создает неприятную обстановку в квартире 1 этажа, т.к. дым проникает в квартиру. Также создается пожароопасная обстановка. Есть ли закон/приказ/постановление, запрещающий использование мангалов в непосредственной близости к жилому многоквартирному дому?
, вопрос №4050074, Ольга,
Административное право
Вышли из клуба, был пьяный, из хулиганских побуждений поколотил дорожный знак и разбил небольшое окно у основания дома, что может быть за это
Вышли из клуба, был пьяный, из хулиганских побуждений поколотил дорожный знак и разбил небольшое окно у основания дома, что может быть за это
, вопрос №4049611, Роман, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Через месяц, 02.10.2023, Телефон сломался, я сдала его в магазин в ремонт по гарантии
05.09.2023 В днс купила смартфон. Через месяц, 02.10.2023, Телефон сломался, я сдала его в магазин в ремонт по гарантии. Смартфон вернули через 17 дней. Ещё через пять месяцев, 03.03.2024, смартфон снова сломался, сдала в ремонт 2й раз. На сегодняшний день телефон находится в ремонте. Могу ли я подать претензию на возврат денег за смартфон, сейчас, не дожидаясь возврата телефона из ремонта?
, вопрос №4048668, Наталья, г. Ангарск
Дата обновления страницы 06.09.2016