8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, из-за монтажа пластиковых окон повредили ремонт?

Добрый день! Заказывал установку пластиковых окон на фирме. На день опоздали с доставкой и установкой. Во время монтажа окон - повредили ламинат и обои, что то роняли, не аккуратно ставили. С первого раза все не сделали, чего-то не хватило. Потом долго не везли. Привезли, оказалось, что подоконник битый, перенесли снова доделку недочетов. Приехали в итоге доделывать. Монтажники другие уже были в шоке от монтажа предыдущих, много чего не так сделали. Они все исправляли и переделывали.

В итоге у меня сорвались планы по монтажу натяжных потолков (договаривался отталкиваясь от даты установки окон) много неудобств испытал с тем, что чуть ли не каждый день ко мне кто-то катается, плюс один день пришлось отпрашиваться с работы за свой счет, чтобы в этот день приехали и доделали. И все равно еще неделю их ждать, у них не было с собой чего-то, чтобы затереть пару царапин на раме.

Показать полностью
, Егор, г. Москва
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

По общему правилу возместить вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу организации, должно лицо, причинившее вред. Лицо, ответственное за причинение вреда, может быть обязано возместить вред в натуре (предоставить вещь того же рода и качества, исправить поврежденную вещь и т.п.) или возместить причиненные убытки.

Разумеется, терпеть такую некомпетентность не стоит. Вы вправе обратиться в суд для защиты своих прав и вправе требовать не только возмещения ущерба, но и компенсации морального вреда и неустойки.

С уважением, Сергей П.

Если необходима помощь, обращайтесь!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию?
Здравствуйте! На протяжении двух месяцев, меня досаждает моя бывшая девушка, отсылая мне с множества аккаунтов во всех соц сетях оскорбления, нанося смс и звонковую атаку бомберами. Приезжает к дому, ходит под окнами, и присылает смс оскорбительного характера, явно с целью провокации. Физическую силу я естественно проявить в этой ситуации права не имею, но я очень устал от этого. Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию? Если да, то как и в каком формате. Заранее спасибо!
, вопрос №4095472, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Приехали специалисты установили кондиционер так что просто ужас расковыряли пол стены провели трубы через пол балкона и повесили кондиционер прямо перед окном
При покупке кондиционера в м-видео сразу оформил установку. Приехали специалисты установили кондиционер так что просто ужас расковыряли пол стены провели трубы через пол балкона и повесили кондиционер прямо перед окном. Оплачено было 8т. в магазине, так они еще дополнительно содрали 6т. На обращение в м-видео вообще не реагируют
, вопрос №4095440, Александр, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
По практике как будут дальше события развиваться?
Попал в ДТП. Машина Geely 2023 года. Виноват водитель автобуса - есть постановление ГИБДД. Поврежден бампер, накладка на бампер и фара задняя. Заявился по ОСАГО, выбрал ремонт на оф. дилере. По практике как будут дальше события развиваться? Отремонтируют?
, вопрос №4094691, Игорь, г. Москва
Военное право
Мой сын подписал контракт был ранен повреждена рука в плече остались осколки живот лёгкое печень повреждены дали категорию Г спишу его или опять отправят на сво
Мой сын подписал контракт был ранен повреждена рука в плече остались осколки живот лёгкое печень повреждены дали категорию Г спишу его или опять отправят на сво
, вопрос №4094644, Галина, г. Воронеж
Дата обновления страницы 06.09.2016