Как переоформить кредитные обязательства на мать, если кредит был оформлен для ее целей?
суть в том что мать попросила взять в магазине золотые изделия а выплачивать будет сама, а в итоге не платила и теперь пришло письмо о задолженности в этот банк
, Сергей, г. Бийск
Анна Бабенко
Здравствуйте, Сергей!
К сожалению, отвечать по долгам придется дочери.
Мать дочери расписку не писала?
Анастасия Чукина
Добрый день! Согласна с коллегой. Выплачивать кредит должен тот, кто заключил кредитный договор. Банк имеет право требовать оплаты основного долга и процентов с дочери. Если выплата не будет произведена в добровольном порядке, банк вправе обратиться в суд и впоследствии к приставам для взыскания задолженности в принудительном порядке.