Как продать гараж на участке с переносом на другой участок?
У меня есть земельный участок, садовый дом и гараж на нем. Все зарегистрировано. Хочу отдать (продать) гараж соседу, т.е. разобрать у себя и поставить на его участке. Как быть с правом на собственность на этот гараж? Какие могут возникнуть проблемы при продаже в будущем садового дома с участком, так как этот гараж отражен на кадастровом плане, а его в реальности не будет?
, Андрей, г. Санкт-Петербург
А по другому можно как нибудь оформить, например через куплю продажу или недвижимый гараж только с участком приобретается?
Совершенно верно. Именно поэтому подобное имущество именуется недвижимым.