Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Не получен расчет за работу

мой сын проработал в компании "штиль" не официально некоторое время,после конфликта с начальником он уволился и ему не выплатили расчет за работу,что можно предпринять? Как компенсация за ущерб мой сын оставил у себя инструмент фирмы на сумму на много меньше,чем заработанные деньги начальник грозит подать в суд,что предпринять в данной ситуации?

22 Июля 2013, 04:35, вопрос №136870 Галина, г. Ербогачен
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Шаина Мария
    Адвокат, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Добрый день! Дабы Ваш сын не оказался виноватым в данной ситуации — а это ни много ни мало ст.158 УК РФ (кража), вам нужно срочно идти в инспекцию по труду и писать жалобу на работодателя — мало того что не трудоустроил, что является нарушением норм ТК РФ, так еще и не выплатил заработную плату. А инструмент пусть срочно вернет. Удачи Вам! Обращайтесь — будем работать!

    22 Июля 2013, 05:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Полуляхова Алена

    работник, если считает, что его трудовые права нарушены, может обратиться:

     в Государственную инспекцию по труду, в их обязанности  входит рассмотрение заявления граждан о нарушении трудового законодательства.  

    можно обратиться в прокуратуру.

     работники прокуратуры обязаны рассматривать заявления граждан на несоблюдение Конституции РФ и неисполнение законов (в том числе и Трудового кодекса РФ).

     может затем обратиться в суд за восстановлением своих прав, в том числе и в случае невыплаты зарплаты.  

    22 Июля 2013, 06:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats