Добрый день. Если честно, сама столкнулась с такой проблемой. Гарантийный срок сумок (кожаные женские сумки) составляет 50 календарных дней по госту
ГОСТ 28631-2005
50 дней для женских, мужских, дорожных и спортивных сумок;30 дней для хозяйственных, пляжных, ученических сумок и ранцев, а также для изделий мелкой кожгалантереи (п. 6.2).
Гарантия распространяется:
— на подвижные механические части, молнии, замки, ручки;
— возможные дефекты материалов или исполнения.
Гарантия не распространяется:
— на потертости и нормальный износ;
— на любые повреждения, вызванные небрежностью в обращении или ненадлежащим использованием, несчастными случаями, воздействием предельных температур, кислот, растворителей.
В любом случае, 50 дней уже прошло с момента покупки, поэтому вернуть денежные средства у вас не получится.
К тому, что в вопросе не указано, из какого материала сумка, к сожалению.
Да и данных про гарантии завода изготовителя также нет.