8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нудны документы для розничной продажи ножей?

Здравствуйте. У нас - магазин. Хозтовары и сопутствующие. Вопрос по поводу продажи ножей, как хозяйственных, так и для рыболовов. По закону 90 см, прочитала. Хотела бы уточнить. Спасибо

, Анна, г. Москва
Денис Чебунин
Денис Чебунин
Юрист, г. Улан-Удэ

День добрый.

Ножи — дело серьёзное, особенно кустарного производства, и 90 ММ (не см!) — это только один из нескольких существенных параметров.

Поэтому, если решили заниматься таким деликатным товаром и не хотите близкого знакомства с правоохранительными органами, то ознакомьтесь с Федеральным законом «Об оружии», а также (если терпения хватит) с основными ГОСТами:

ГОСТ Р 51501-99 Ножи туристические и специальные спортивные.
ГОСТ Р 51644-2000 Ножи разделочные и шкуросъемные.
ГОСТ Р 51215-98 Оружие холодное. Термины и определения.
ГОСТ Р 51500-99 Ножи и кинжалы охотничьи. Общие технические условия.
ГОСТ Р 51548-2000 Ножи для выживания.
ГОСТ Р 51715-2001 Изделия декоративные и сувенирные, сходные по внешнему строению с холодным или метательным оружием.

И ещё: любой! нож, как минимум, должен иметь «Паспорт изделия», а для пущщей уверенности — Сертификат, по которому ( в случае чего) и будет определяться относимость (неотносимость) ножа к холодному оружию.

Не в коем случае не торгуйте самопалом любого вида!!!

Удачного дня!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Я хочу передать дочери квартиру в дар, какие документы мне нужны если она 10 лет не проживает в россии, и при продаже квартиры нужно ли ей платить налог?
Я хочу передать дочери квартиру в дар ,какие документы мне нужны если она 10 лет не проживает в россии,и при продаже квартиры нужно ли ей платить налог? Она гражданин РФ
, вопрос №3965716, Инна, г. Москва
Семейное право
Может ли он составить завещание или еще какой либо документ на жену, (в случае его смерти) все региональные и федеральные выплаты получает только жена
Муж военный уезжает на СВО. Может ли он составить завещание или еще какой либо документ на жену, (в случае его смерти) все региональные и федеральные выплаты получает только жена. Так как отношения с родней у него ни каких.
, вопрос №3965265, Надежда, г. Волгодонск
Уголовное право
Если на меня кинулся с ножом как можно наказать
Если на меня кинулся с ножом как можно наказать
, вопрос №3964958, Анастасия, Тараз
Семейное право
Может ли он получить жилье от государства, куда обратиться и какой пакет документов нужно собрать, проживает в Уфимском районе республики Башкортостан
Мальчик 21 год был под опекой бабушки, мамы не стало 2014 году отца нет, отслужил в армии. Бабушка по незнанию не поставила его на очередь с 14 лет. Может ли он получить жилье от государства, куда обратиться и какой пакет документов нужно собрать, проживает в Уфимском районе республики Башкортостан.
, вопрос №3964498, Резеда, г. Хабаровск
Автомобильное право
Если обязаны, то какие документы?
Люди устанавливают на дороге камеры ( трехножки). Обязаны ли они предъявить какие-либо документы водителям Транспортных средств либо должны ли проинформировать их об установке камер? Если обязаны, то какие документы?
, вопрос №3964238, Ришат, г. Кирово-Чепецк
Дата обновления страницы 06.09.2016