Директор в доме творчества, заставляет в субботу работать
Добрый день. У меня такой вопрос. Я работаю педагогом дополнительного образования в доме творчества, у меня нагрузка 20 часов, у меня маленький ребенок 3,.5 года. Я составила расписание, и сделала себе два выходных дня суббота и воскресенье. На, что директор сказала нет, суббота должна быть рабочей, так как у нас концертная деятельность. Имею ли я права не делать субботу рабочей так , как мне ребенка не с кем оставлять, муж по субботам работает.
Вообще у нас 36ч, нагрузка, но так как у меня 20 часов, получается нагрузка распределена на 5 дней. И так, как у меня ребенок маленький, в субботу сад не работает, я ставлю себе в расписании субботу и воскресенье выходной день, но по субботам у нас бывают концерты и мы работаем и по воскресенья выездные конкурсы, нам давала директор в выходные дни в свои отгулы. ПОчему я не имею право в субботу сделать себе выходной
А про выходные что говорится в трудовом договоре?