Можно ли вернуть ноутбук с неработающим вай-фаем в течении 2-х недель?

Добрый день - 2 дня назад купили ноутбук в Юлмарте. Вскрыли коробку и включили

его только после того как мы внесли всю сумму и нам пробили чек, хотя мы просили сначала проверить потом оплачивать, ка это делается обычно при покупке других вещей. Дома выяснили, что не он нt видит никакой Wi-FI в принципе, обратились в офис - то, что они посоветовали сделать не помогло. Сказали, что нужно сдать на экспертизу на 45 суток. Вопрос 1. Можем мы в течение 2-х недель его просто вернуть?

2. Если мы все-таки сдадим на экспертизу - должны ли они нам предоставить на этот период другой ноутбук? Спасибо

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Любовь Чуланова
Юрист, г. Волгодонск

Добрый день!

Если Вы хотите вернуть товар продавцу, то Вы должны составить об этом заявление. Так как ноутбук является сложно техническим товаром, то возврату он подлежит после проверки качества. Однако она должна длиться не 45 дней как Вам сказали, а 21 день. Будьте осторожны, когда будете подписывать документы при сдаче товара. Так как 45 дней дается продавцу на устранение недостатков товара, то есть гарантийный ремонт. Важно чтоб в документах была указана экспертиза либо проверка качества, а не ремонт.