Досрочное увольнение в запас военнослужащего

Здравствуйте! Я военнослужащий по контракту. В феврале написал рапорт на продление контракта. В мае начался новый контракт. Дело в том, что на руки контракт я не получал и мной подписан не был. Могу ли я на этом основании уволиться по окончанию контракта и если да, то что с этими месяцами, что я переслужил? Спасибо!

, Сергей, г. Калининград
Юрий Зубринович
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Я военнослужащий по контракту. В феврале написал рапорт на продление контракта. В мае начался новый контракт. Дело в том, что на руки контракт я не получал и мной подписан не был. Могу ли я на этом основании уволиться по окончанию контракта и если да, то что с этими месяцами, что я переслужил? Спасибо!

Ответ: наверняка новый контракт с «Вашим» подписей есть в личном деле, а еесли нет, то можно попробовать уволится по окончанию предыдущего контракта.