Добрый день.Указ Президента Российской Федерации от 28 ноября 2015 г. N 583 «О мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики».Вот текст данного указа президента РФ
в) запрет для работодателей, заказчиков работ (услуг), не включенных в перечень, определяемый Правительством Российской Федерации, на привлечение с 1 января 2016 г. для осуществления трудовой деятельности, выполнения работ (оказания услуг) работников из числа граждан Турецкой Республики, не состоящих в трудовых и (или) гражданско-правовых отношениях с указанными работодателями, заказчиками работ (услуг) по состоянию на 31 декабря 2015 г.
Перечень работодателей, заказчиков работ (услуг), на которых не распространяется запрет напривлечение с 1 января 2016 г. для осуществления трудовой деятельности, выполнения работ(оказания услуг) работников из числа граждан Турецкой Республики, не состоящих втрудовых и (или) гражданско-правовых отношениях с указанными работодателями, заказчиками работ (услуг) по состоянию на 31 декабря 2015 г.
1. Акционерное общество «Ренейссанс Констракшн», г. Москва
2. Общество с ограниченной ответственностью «ГАМА СТРОЙ», г. Москва
3. Общество с ограниченной ответственностью «ЛИМАКМАРАЩСТРОЙ», г. Москва
4. Общество с ограниченной ответственностью «МАРАЩСТРОЙ», г. Нижний Новгород
5. Общество с ограниченной ответственностью «ОНЕГА», г. Санкт-Петербург
6. Общество с ограниченной ответственностью «ПЛАНЕТА», г. Санкт-Петербург
7. Общество с ограниченной ответственностью «Ренейссанс Хэви Индастрис», г. Санкт-Петербург
8. Общество с ограниченной ответственностью «РенСтройдеталь», г. Санкт-Петербург
9. Общество с ограниченной ответственностью «СИЛА ИНДАСТРИ», г. Санкт-Петербург
10. Общество с ограниченной ответственностью «СМУ-161», Московская область, г. Красногорск
11. Общество с ограниченной ответственностью «Энерго-Строй», г. Санкт-Петербург
12. Филиал акционерной компании «ИДЖ ИЧТАШ АСТАЛДИ ИДЖА ИНШААТ АНОНИМ ШИРКЕТИ» в г. Санкт-Петербурге, г. Санкт-Петербург
13. Филиал акционерной компании «Ямата Эндюстрийел Прожелер Иншаат Тааххют ве Тиджарет Аноним Ширкети», г. Тюмень
14. Филиал компании «Гама Эндюстри Тесислери Ималат ве Монтаж А.Ш.» в г. Салехард Ямало-Ненецкого автономного округа, г. Салехард".
Обращаю Ваше внимание, что численность работников из числа граждан Турецкой Республики с 1 января 2016 г. не должна превышать численность работников из числа граждан Турецкой Республики по состоянию на 31декабря 2015 г, у которых нет запрета работодателей.Сейчас меры более смягчаются, поэтому в зависимости от профессии Вашего мужа Вам лучше уточнить в посольстве РФ по вашему месту проживания, по поводу запретов в РФ.
На данный момент на законодательном уровне дополнений к этому перечню не было… Мой Вам совет уточнить в посольстве, если изменения имеются или указания какие либо по этому поводу, они Вам сообщат.
Благодарю за ответ, но суть моего вопроса состоял немного в другом))) Я спрашивала о легальном пребывании моего мужа со мной на территории РФ, а не о легальном трудоустройстве. Как муж гражданки РФ и отец гражданина РФ имеет ли он какие-либо преимущества в получении документов, разрешающих безвыездно находится на территории РФ? Я в курсе, что получение РВП затянется, как минимум, на полгода. Если в течение этого времени он его не получит, то у него истечет время пребывания (2 раза по 3 месяца) на территории РФ, и потом он не сможет полгода въезжать в РФ, то есть семья будет разлучена.