В какую инстанцию обратиться, чтобы прекратились звонки от коллекторов по долгам бывшего мужа?

Добрый день!

У меня такая ситуация: с бывшим мужем разведены больше года назад. У него новая семья. Он набрал кредитов у большого количества банков и микрофинансовых организаций. При получении кредитов он везде оставляет мой номер телефона, а имя указывает своей новой супруги. Долги по займам он, соответственно, не возвращает, и теперь мне звонят из разных коллекторских агентств с угрозами, что, якобы, я его нынешняя супруга, и прячу его, и обязана погасить его долги. На все мои попытки разъяснить ситуацию и что-то доказать, мне поступают угрозы во время разговора и при помощи SMS. Могу ли я обратиться в Прокуратуру с письменной жалобой, или необходимо писать заявление в другую инстанцию? Спасибо.

, Гаянэ, г. Москва
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Гаянэ

Вы можете письменно ответить банку, что данный гражданин к вам никакого отношения не имеет, но если их много то в вашей ситуации лучше написать заявление в милиции и прокуратуру изложив то чтот данным действием гражданин причиняет вам как моральные таки нравственные страдания т.к. вам звонят в различное время суток банки и микрофинансовые организации с требованием погасить его долги чужого Вам человека.

После ответа с данных оршанизаций вы можеет обратится в суд за нанесеный вам моральный вред.

с уважением к ВАМ

Гаянэ
Клиент, г. Москва

Спасибо огромное за ответ!