8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли права опека отказать в выдаче разрешения, на снятие наличных средств со счета ребенка?

Здравствуйте!2 года назад умер отец нашего ребёнка,денежные средства умершего были перечислены на лицевой счёт дочери,самостоятельно,без разрешения опеки снятие наличных не возможно.Каждое обращение в органы опеки похода на войну,завтра меня пригласили прирять участие в очередной заседании комиссии,после чего последует отказ.Заявление было написано мной на приобретение одежды верхней,школьной,спортивной и осенне-весенней,когда мы с дочкой писали заявления,представитель опеки мне сразу сказала,что Вам будет отказано,так как они отстаивают интересы несовершеннолетней и их задачей является сохранение наличных,при этом приметив,"понятное дело деньги обесцениваются и лучше бы их использовать".В заявлении я прописала,что в данный момент не имею средств чтобы одеть ребёнка,так как не работаю и состою в службе занятости населения,2 месяца назад я обращалась за деньгами для ремонта в детской комнате,деньги дали "скрипя зубами"'2 недели назад я предоставила чеки,отчитавших о потраченных средствах.

Как вести себя на заседании комиссии состоящих из 6-8 человек?

и имеет ли права опека мне отказать в разрешении снятия денег со счета дочки в моей ситуации?

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Как вести себя на заседании комиссии состоящих из 6-8 человек?
Светлана

Вам нужно представить объяснения и доказательства того, что данные средства необходимы для предоставления надлежащего содержания ребенку. Бояться их не нужно, Вы являетесь матерью своего ребенка и обязаны заботиться о нем. Принадлежащие ребенку средства могут быть потрачены на его развитие в его же интересах, что Вам и нужно будет озвучить.

и имеет ли права опека мне отказать в разрешении снятия денег со счета дочки в моей ситуации?
Светлана

Законом возложены полномочия именно на Орган опеки принимать решения по данному вопросу в результате исследования всех обстоятельств и озвученных Вами доводов. И это решение может быть отрицательным. Но данное решение не является для Вас окончательным. Любое решение органа опеки может быть обжаловано в судебном порядке. Т.е. если будет отказ — получайте его и обращайтесь в суд (можете об этом в комиссии намекнуть — вдруг поможет. Можете этот намек озвучить в контексте того, что у Вас нет другого выхода в сложившейся ситуации).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста имеют ли право списывать полностью всю сумму которая приходит на карту или какую то часть
С карты сбер постоянно списываются деньги по решению суда, если оформить карту другого банка будут ли уходить деньги с карты? Подскажите пожалуйста имеют ли право списывать полностью всю сумму которая приходит на карту или какую то часть. Заранее благодарю
, вопрос №4048312, Анатолий, г. Уфа
Защита прав потребителей
Имеет ли право продавец подать на меня в суд?
Добрый день. Заказали на озоне телефон, он приехал в упаковке, упаковку не вскрыли и подарили сразу телефон на день рождения. Теперь продавец пишет о том , что привезенный телефон был дороже заказанного-другая модель и требует вернуть его или деньги. Защищен ли я в данном случае законом? Имеет ли право продавец подать на меня в суд? Телефон уже подарен получателю, о том, что привезенный телефон дороже заказанного я не знал. Спасибо!
, вопрос №4047859, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Имеет ли право директор школы кричать и унижать меня за драку в школу
Имеет ли право директор школы кричать и унижать меня за драку в школу
, вопрос №4047687, Арсений, г. Новосибирск
Семейное право
Имеет ли право мама сейчас пойти на пенсию по старости (ей сейчас 57 лет), а отец на досрочную пенсию (ему 59 лет)
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, вопрос такой: Родители воспитывали ребёнка инвалида детства до совершеннолетия . По незнанию никто в положенный срок (50 лет жен. И 55 лет муж.) не пошёл на досрочную пенсию. Мама в 55 лет оформила досрочную пенсию, а отец пока не воспользовался этим правом. Имеет ли право мама сейчас пойти на пенсию по старости (ей сейчас 57 лет), а отец на досрочную пенсию (ему 59 лет). По обращению в пенсионный фонд консультуцаю не дали. Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4047303, Николай, г. Тамбов
Наследство
Имеют ли права её дети в случае её смерти ( тоже уже за 80)?
Здравствуйте. После смерти матери отец официально расписался с другой женщиной. Спустя годы отец тоже умер. Мы с братом подавали заявления о вступлении в наследство согласно правилам. Емеет ли право унаследовать свою долю жена отца если она не подавала заявление о вступлении в наследство? Имеют ли права её дети в случае её смерти ( тоже уже за 80)?
, вопрос №4047096, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 06.09.2016