Имеет ли права опека отказать в выдаче разрешения, на снятие наличных средств со счета ребенка?

Здравствуйте!2 года назад умер отец нашего ребёнка,денежные средства умершего были перечислены на лицевой счёт дочери,самостоятельно,без разрешения опеки снятие наличных не возможно.Каждое обращение в органы опеки похода на войну,завтра меня пригласили прирять участие в очередной заседании комиссии,после чего последует отказ.Заявление было написано мной на приобретение одежды верхней,школьной,спортивной и осенне-весенней,когда мы с дочкой писали заявления,представитель опеки мне сразу сказала,что Вам будет отказано,так как они отстаивают интересы несовершеннолетней и их задачей является сохранение наличных,при этом приметив,"понятное дело деньги обесцениваются и лучше бы их использовать".В заявлении я прописала,что в данный момент не имею средств чтобы одеть ребёнка,так как не работаю и состою в службе занятости населения,2 месяца назад я обращалась за деньгами для ремонта в детской комнате,деньги дали "скрипя зубами"'2 недели назад я предоставила чеки,отчитавших о потраченных средствах.

Как вести себя на заседании комиссии состоящих из 6-8 человек?

и имеет ли права опека мне отказать в разрешении снятия денег со счета дочки в моей ситуации?

, Светлана, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как вести себя на заседании комиссии состоящих из 6-8 человек?
Светлана

Вам нужно представить объяснения и доказательства того, что данные средства необходимы для предоставления надлежащего содержания ребенку. Бояться их не нужно, Вы являетесь матерью своего ребенка и обязаны заботиться о нем. Принадлежащие ребенку средства могут быть потрачены на его развитие в его же интересах, что Вам и нужно будет озвучить.

и имеет ли права опека мне отказать в разрешении снятия денег со счета дочки в моей ситуации?
Светлана

Законом возложены полномочия именно на Орган опеки принимать решения по данному вопросу в результате исследования всех обстоятельств и озвученных Вами доводов. И это решение может быть отрицательным. Но данное решение не является для Вас окончательным. Любое решение органа опеки может быть обжаловано в судебном порядке. Т.е. если будет отказ — получайте его и обращайтесь в суд (можете об этом в комиссии намекнуть — вдруг поможет. Можете этот намек озвучить в контексте того, что у Вас нет другого выхода в сложившейся ситуации).