Можно ли требовать замену телевизора, если перестала работать подсветка экрана снизу?
Здравствуйте !!!
Телевизор LG 42LB671V был приобретен в кредит 15 февраля 2016 года,выплачивать буду до 15 февраля 2017 года.
При приобретение телевизора в кредит,дополнительно в сумму кредита набавили сумму по нашему согласию на дополнительный год гарантии.
1. Недавно перестала работать подсветка снизу экрана.
Приходил в магазин,сказали привозите телевизор,в сервисный отправим на 45 дней,на это время другой дадим телевизор.
Время не было у меня,пока не отвозил телевизор.
3. Сегодня пульт управления телевизором перестал реагировать,но дело не в пульте,и батарейки менял и другой пульт Smart TV пробовал,телевизор не реагирует ни на один пульт,я так понял не принимает сигнал телевизор короче сигнала я так понял
У меня такой вопрос,Как мне правильно поступить:
- Требовать от продавцов замены телевизора или ....?
- Или все равно не избежать сервисного центра ?
Допустим в сервисном центре проблему устранят. Мне придется этот телевизор брать опять.
Просто личное мое мнение,отдать 50 тыс. с хвостиком за телевизор,который уже ремонтировали.
Я же как говорится плачу за новую вещь.
Телевизор это технически сложны товар. Вернуть деньги вы сможете если обнаружат брак, который невозможно устранить, либо если сроки ремонта превысят 45 суток например. Я выделил конкретные случаи. когда вы вправе на новый тв обменять либо вернуть деньги.