Можно подать повторное заявление в суд на должника?

Я выиграл суд на должника , исполнительный лист отдал судебным приставам и часто навещал , уже прошел год , они ничего не могут . Я хочу компенсировать время , подав повторное заявление в суд , могу Я это?

, Темур, г. Балашиха
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Тимур!

Вы пишете:"Я выиграл суд на должника, исполнительный лист отдал судебным приставам и часто навещал, уже прошел год, они ничего не могут. Я хочу компенсировать время, подав повторное заявление в суд, могу Я это?"

Нет, не можете! В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 134 ГПК РФ судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если имеется ставшее обязательным для сторон и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда.

Вам нужно обжаловать бездействие судебных приставов в порядке подчиненности вплоть до Главного Судебного пристава РФ.

Денис Александрович Смирнов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. с какими требованиями? Если например по неустойке, то можете. Если ходатайство о возмещении услуг представителя — тоже можете. (при условии конечно, что эти требования ранее не рассматривались в судебном заседании). Если суть спора таже самая, то нет.